Рекомендуемые статьи

Михаил Родионов, Fortinet: Развиваясь по известным законам
В настоящее время информационная безопасность представляет собой вполне самостоятельное мощное направление корпоративной автоматизации. Естественно, что в таких условиях направление это все теснее связывается с вопросами прикладной информационной …
Как эффективно противостоять кибератакам
На сегодняшний день обеспечение безопасности корпоративных ресурсов является одной из наиболее приоритетных целей для любой компании вне зависимости от масштабов и сферы деятельности. Рынок информационной безопасности развивается, а это значит, что и …
Наталья Абрамович, Туристско-информационный центр Казани: Виртуальная поддержка  реальных путешествий
Туристический бизнес, за счет развития которого качество жизни населения должно повышаться, хорошо вписывается в концепцию «умного города». К тому же уровень использования информационных технологий в данной отрасли за последние пятнадцать-двадцать лет …

Блог

Вот те два...
Поводом для написания этого блога стала уже вторая в течение года массовая вирусная эпидемия. И это стало очень неприятным прецедентом. Ведь столь масштабных заражений не было уже очень давно. Впрочем, данная ситуация была ожидаемой. Эпидемию вызвали …

Тематический обзор «Территория коллективного разума»

Анил Мэнон, Cisco: Соединяя людей и системы
На прошедшем в июле Московском урбанистическом форме мы встретились с президентом глобального подразделения «“Умные” и подключенные сообщества» компании Cisco Анилом Мэноном, чтобы обсудить вопросы реализации концепции Smart City и связанные с этим …

Сергей Чекмаев, писатель: Нужно осознавать опасности и учиться с ними бороться
Развитие многих технологий пошло совсем не так, как предполагали фантасты прошлого. Появились и такие изобретения, о которых и вовсе никто не предполагал. Обо всем этом и о многом другом на полях форума PHDays, в рамках которого проходит конкурс …

Вениамин Шусторович, «Юлмарт»: Использование аутсорсинга стало безальтернативным вариантом
Наша беседа с директором по эксплуатации ИТ компании «Юлмарт» Вениамином Шусторовичем посвящена опыту в использовании аутсорсинга при реализации различных проектов. Ком­пания развивается очень динамично. Например, расширяется ассортимент: теперь …

Другие статьи обзора   Другие тематические обзоры

Аналитика

Безопасный город как первый шаг
Принято считать, что разного рода мегапроекты — это прежде всего мегазатраты, вернуть которые не предполагается. А сами такие проекты затеваются из других соображений. Естественно, всё это вызывает, деликатно говоря, недопонимание, что часто усиливается …
Мощный катализатор развития
Не надо напоминать, что футбол является одной из самых популярных спортивных игр в мире. Об этом говорят вполне объективные факты: количество профессиональных клубов, игроков-любителей, зрителей, как непосредственно посещающих матчи, так и тех, кто …
Отставание смерти подобно
Сегодня по уровню развития цифровой экономики Россия находится на 39-м из 85 мест, следует из отчета BCG «Россия-онлайн. Догнать нельзя отстать». Текущие среднегодовые темпы роста цифровизации недостаточны для того, чтобы не отстать от лидеров ещё больше …

Исследования

Компания Artezio (входит в группу ЛАНИТ) совместно с Comindware и российской Ассоциацией BPM-профессионалов завершила анализ данных, которые были получены в ходе всероссийского опроса скорости и эффективности цифровой …
Компания Group-IB, один из лидеров в сфере кибербезопасности, обнаружила 34 киберпреступные группы, которые распространяют вредоносные программы — стилеры. По данным исследования, русскоговорящие злоумышленники использовали их …
«СёрчИнформ» опросила почти 4000 человек, чтобы узнать их отношение к проблеме защиты данных граждан.

Мастер-классы

Как подружить ITIL и DevOps?
Из-за растущей конкуренции и развития новых технологий требования бизнеса к ИТ меняются настолько динамично, что зачастую видение проекта в его начале кардинальным образом преображается к завершению. Поэтому если раньше вендоров выбирали исходя из их …
Применимость СЭД для автоматизации специфических процессов
Тема автоматизации «классического» документооборота (канцелярия, согласование договоров, организационно-распорядительные документы, календари и т. д.) за последнее десятилетие обсуждалась не одну тысячу раз, основные риски такого мероприятия неоднократно …
Анализ защищенности промышленных протоколов Industrial Ethernet
В последнее время тема защиты промышленных систем встала довольно остро. Равно как и безопасности технологических сетей, которые связывают разные элементы систем управления в единый комплекс АСУ ТП. Сегодня в ходе развития и модернизации промышленных …

Частное мнение

Первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин обсудил будущее искусственного интеллекта со школьниками, которые увлекаются этой темой. Диалог с юными талантами состоялся на международной конференции …
Маркетологи всегда стараются найти наиболее выгодные направления для успешного продвижения товаров и услуг.
Действия всех структур, обеспечивающих информационную безопасность страны, должны быть скоординированы. Об этом заявил заместитель Председателя Правления Сбербанка Станислав Кузнецов в ходе дискуссии «Кибербезопасность — новые …

Интервью

Внедрение электронного документооборота в органах власти Камчатского края стартовало еще в 2012 году. Но за первые 8 лет существенного прорыва добиться не удалось — он случился лишь после 2020 года. Зато за прошедшие с момента …
Об инвесторах, работе бизнес-ангелов и потенциале вузов вице-президент по грантам, экспертизе и тендерной деятельности Фонда «Сколково» Сергей Кржановский.
Анил Мэнон, Cisco: Соединяя людей и системы
На прошедшем в июле Московском урбанистическом форме мы встретились с президентом глобального подразделения «“Умные” и подключенные сообщества» компании Cisco Анилом Мэноном, чтобы обсудить вопросы реализации концепции Smart City и связанные с этим …

Проекты

Российская ИТ-компания Т1 Консалтинг запустила проект по автоматизации бизнес-функций ООО «Спортивные лотереи», являющегося оператором лотерей, проводимых на основании распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 августа …
Администрация Владивостока продолжает увеличивать «цифровую» составляющую в документных процессах управления городом. Реализуя один из самых крупных в России проектов внедрения СЭД на муниципальном уровне, Владивосток в 2022 году …

Фото/Видеорепортажи

Состоялась премьера ведущей национальной технологической выставки «НТИ ЭКСПО»
20–22 июня 2017 года в рамках V Международного форума технологического развития «Технопром» состоялась премьера обновленной национальной выставки достижений науки, технологий и инноваций «НТИ ЭКСПО». В этом году она обрела новый формат: «НТИ ЭКСПО» — это …

Олег Сердюков: Мы хотим организовать содружество компаний для совместного создания продукта мирового уровня
Ассоциация «НППА»
Ассоциация «НППА» провела круглый стол по проблемам и задачам промышленной автоматизации в условиях технологической революции в рамках деловой программы Форума «Технопром»-2017. Основные технологические подходы к промышленной автоматизации и безопасности …

Конференция ПМСОФТ по управлению проектами: российские предприятия делают ставку на эффективность
ПМСОФТ
В Москве завершилась XVI Международная конференция ПМСОФТ по управлению проектами «Ставка на эффективность» и II бизнес-семинар Ассоциации развития стоимостного инжиниринга — AACE Moscow Spring Workshop — 2017, проводимый в рамках деловой программы …

Лидеры читательского рейтинга

Мы в социальных сетях

Intelligent Enterprise/RE в Контакте Intelligent Enterprise/RE в Одноклассниках Intelligent Enterprise/RE в Twitter



Создание сайта - студия iMake
© 1997—2024 АО «СК ПРЕСС». Политика конфиденциальности персональных данных, информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта
109147 г. Москва, ул. Марксистская, 34, строение 10. Телефон: +7 495 974-22-60. Факс: +7 495 974-22-63. E-mail: siteeditor@iemag.ru..