Дата проведения: 26 ноября 2010 г.

Место проведения:
  • Россия, Москва, ул.Делегатская д.7
Организаторы:
  • РАЭК, ИРИО
Подробное описание:

Анонс мероприятия:

«Российские Практики Электронного Правительства» - первая конференция посвященная Электронному Правительству в России, которая носит исключительно практический характер.

Конференция построена по принципу потоковое изучение практик: по каждой тематике разные регионы и разработчики реализованных проектов будут презентовать свои кейсы, а эксперты обсуждать плюсы-минусы и как данный проект можно сделать более эффективным. Основная задача конференции: совместно с представителями федеральных органов власти выработать эффективные инструменты и получить практические навыки для развития информационного общества на региональном и муниципальном уровнях.

Ожидается, что Конференция соберет порядка 300 участников из регионов Российской Федерации, среди которых будут эксперты, руководители региональных и муниципальных проектов в сфере Электронного правительства, авторы гражданских проектов, представители общественных организаций и средств массовой информации.

В рамках конференции будут представлены лучшие проекты и кейсы регионов-лидеров в сфере Электронного правительств: Татарстан, Башкортостан, Пермь, Москва, Санкт-Петербург, Рязань, Нижний Новгород, Астрахань, Самара, Иваново, Новосибирск, Томск, Екатеринбург, Тверь и многие другие.