Дата проведения: 6 — 7 июля 2015 г.

Организаторы:
  • Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
  • Администрация Томской области
  • Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова
  • при поддержке и участии Комиссии по делам ЮНЕСКО в России

Анонс мероприятия:

Лейтмотив Форума:

«Умный регион – Удобный регион» – как территория, на которой приоритетными направлениями использования информационных технологий являются инновационные решения для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности

Деловая программа:

  • Панельные дискуссии, отраслевые круглые столы, мастер-классы
  • Круглый стол по совершенствованию доступа к многоязычному киберпространству Совместно с ЮНЕСКО
  • Специализированная выставка «Информационные технологии для всех»

Подробное описание (сайт IT-Форума): http://www.itforum2015.admhmao.ru/

Мы рады пригласить специалистов в сфере информационно-коммуникационных технологий на седьмой Международный IT-Форум с участием стран БРИКС и ШОС, который состоится 6 – 7 июля 2015 года в городе Ханты-Мансийске, Россия.

Впервые в 2015 году в работе IT-Форума примут участие представители стран ШОС. Их участие будет способствовать расширению спектра возможностей использования информационных технологий и придаст новый импульс в развитии прорывных венчурных разработок в данной области в интересах модернизации и обеспечения устойчивого развития экономик стран БРИКС и ШОС.

IT-Форум – это удобная площадка для дискуссий и обмена опытом, где будут обсуждаться вопросы формирования электронного правительства, IT-решений для госсектора; использования информационно-коммуникационных технологий в здравоохранении, образовании, культуре, недропользовании; практического использования результатов космической деятельности для развития государства и регионов; инновационных и инвестиционных технологий в развитии IT-бизнеса, безопасности жизнедеятельности; будут представлены передовые достижения в сфере информационно-коммуникационных технологий.

В работе IT-Форума примут участие руководители федеральных и региональных органов государственной власти, органов местного самоуправления, представители бизнеса, профессиональных общественных объединений, научно-образовательного и экспертного сообщества, ведущие международные эксперты в сфере информатизации, в том числе из стран БРИКС и ШОС.

Информация о проведении IT-Форума в 2014 году

В 2014 году IT-Форум прошёл под эгидой Комиссии по делам ЮНЕСКО в России при поддержке и участии Министерства иностранных дел РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства экономического развития РФ, Министерства культуры РФ, Министерства здравоохранения РФ, а также Торгово-промышленной палаты РФ.

В 2014 году IT-Форум собрал представителей 29 регионов России.

В работе IT-Форума принимали участие представители 19 стран мира, включая все страны БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР).

Своих представителей на IT-Форум направили свыше 100 ведущих IT-компаний.

Всего в работе Форума приняли участие более 1500 человек.