BISA, JOB.RU

Москва, 3 марта 2015 года. ‒ 27 февраля профессиональное сообщество BISA (Business Information Security Association) и портал JOB.RU провели церемонию награждения лидеров рейтинга в номинациях Security CISO’2014 и Security CIO’2014.

В конце 2014 года члены сообщества BISA составили рейтинг ИТ- и ИБ-руководителей за 2014 год и выбрали лучших из них. В номинациях оценивались уровень квалификации кандидатов, их образование и наличие сертификатов по обеспечению информационной безопасности. Ключевыми критериями оценки для экспертного сообщества BISA были успешно реализованные проекты и достижения в области ИБ.

По версии сообщество BISA и портала JOB.RU, составление рейтинга в номинациях Security CISO’2014 и Security CIO’2014 подразумевает профессиональное всеобъемлющее исследование российского рынка ИБ. Мы надеемся, что результаты рейтинга позволят поднять профессиональный престиж ИТ- и ИБ-специалистов и привлечь внимание руководителей компаний к задачам информационной безопасности на корпоративном уровне.

Лидеры рейтинга:

Номинация CISO’2014

  1. Алексей Волков, начальник отдела эксплуатации средств защиты информации управления по защите информации АО «Северсталь Менеджмент»
  2. Василий Окулесский, начальник управления информационной безопасности АКБ «Банк Москвы», эксперт сообщества BISA
  3. Александр Виноградов, начальник Управления ИБ ЗАО КБ «Златкомбанк»
  4. Юрий Лысенко, начальник Управления информационной безопасности Департамента защиты бизнеса HomeCredit & Finance Bank
  5. Павел Головлев, СМП Банк

Номинация CIO’2014

  1. Евгений Чаркин, директора по информационным технологиям «Металлоинвест»
  2. Александр Панин, директор ДИТ Связной Банк (ЗАО)
  3. Андрей Педоренко, директор департамента информационных технологий Страховой группы АльфаСтрахование
  4. Антон Куранда, руководитель службы безопасности Qiwi
  5. Виталий Задорожный, директор по управлению операционными рисками компания «Вымпелком»

Мероприятие прошло в творческой атмосфере АРТ-кафе «Рукав», при поддержке бренда «Полугар» и информационной поддержке BIS Journal, Академии Информационных Систем, а также PR-агенства PR Partner.

От всей души поздравляем победителей и надеемся, что лидерство в рейтинге послужит толчком к дальнейшим профессиональным успехам!