Рекомендуемые статьи

Михаил Родионов, Fortinet: Развиваясь по известным законам
В настоящее время информационная безопасность представляет собой вполне самостоятельное мощное направление корпоративной автоматизации. Естественно, что в таких условиях направление это все теснее связывается с вопросами прикладной информационной …
Как эффективно противостоять кибератакам
На сегодняшний день обеспечение безопасности корпоративных ресурсов является одной из наиболее приоритетных целей для любой компании вне зависимости от масштабов и сферы деятельности. Рынок информационной безопасности развивается, а это значит, что и …
Наталья Абрамович, Туристско-информационный центр Казани: Виртуальная поддержка  реальных путешествий
Туристический бизнес, за счет развития которого качество жизни населения должно повышаться, хорошо вписывается в концепцию «умного города». К тому же уровень использования информационных технологий в данной отрасли за последние пятнадцать-двадцать лет …

Блог

Вот те два...
Поводом для написания этого блога стала уже вторая в течение года массовая вирусная эпидемия. И это стало очень неприятным прецедентом. Ведь столь масштабных заражений не было уже очень давно. Впрочем, данная ситуация была ожидаемой. Эпидемию вызвали …

Архив номеров

Выберите год: 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000

№17 (173), 12 ноября 2007 года

№17 (173), 12 ноября 2007 года
Активы видятся на расстояньиАктивы видятся на расстояньи
Эту тему номера мы посвятили обсуждению роли ИТ в управлении активами компаний. Мы ставили перед собой задачу рассмотреть ИТ как в области управления средствами производства, так и в сфере имущества, причем по возможности с единых позиций. Однако пока …

От моделирования к исполнениюОт моделирования к исполнению
Практическое использование корпоративных систем автоматизации в России год от года становится все более зрелым, а это означает, что ряд направлений, которые еще вчера преимущественно рассматривались как элементарные составляющие интегрированных …

Знать стоимость сейчас и планировать развитие в перспективеЗнать стоимость сейчас и планировать развитие в перспективе
Прибыльность предприятия в числе прочего зависит от стоимости основных средств — активов, от их рентабельности. Понятно, что чем выше прибыль, тем проще привлекать внешних инвесторов, легче развиваться и соответственно конкурировать на рынке. Однако в …

На основе интересов балансаНа основе интересов баланса
К стандартной задаче автоматизации управления основными акти­вами на предприятиях можно подходить по-разному. В том числе попробовать решить ее, взглянув на проблему несколько шире, чем это обычно принято. Ведь когда речь заходит об имуществе, то кроме …

В центре внимания - недвижимостьВ центре внимания - недвижимость
Анализ ситуации позволяет говорить о том, что наиболее популярные в корпоративном мире классы информационных систем даже в интеграции друг с другом вряд ли способны обеспечить адекватное решение задач управления имущественно-земельным комплексом. В этом …

Игорь Киселев, НАСТА: Операционная работа в ИТ — это постоянная трансформация день за днемИгорь Киселев, НАСТА: Операционная работа в ИТ — это постоянная трансформация день за днем
Активные слияния и поглощения компаний в различных секторах ставят перед ИТ новые и сложные задачи. Именно так произошло в фирме НАСТА, которую приобрела одна из крупнейших страховых групп в мире — швейцарская Zurich Financial Services (ZFS …

Игорь Рыженко, СУЭК: Отталкиваясь от долгосрочных прогнозовИгорь Рыженко, СУЭК: Отталкиваясь от долгосрочных прогнозов
Отрасль угледобычи никогда не считалась особо сложной с точки зрения управления жизненным циклом продукции. Зато относительная простота процессов в данной области целиком компенсируется сложностью в другой сфере. Речь идет о комплексном управлении …

Евгений Гриханов, I.Q. Property Management: Чтобы недвижимость приносила доход.Евгений Гриханов, I.Q. Property Management: Чтобы недвижимость приносила доход.
Системы класса Property Management, позволяющие орга­низовать информационную поддержку управления недвижимым имуществом, в России пока не очень известны. О перспективах их применения на отечественном рынке вообще и о конкретном практическом опыте в …

Идеалисты и мечтатели
В конце октября объединенной компанией «IBS-Борлас» была проведена очередная конференция «ERP-Диалоги». Уже традиционно программа мероприятия включала в себя деловую игру, которая показала несколько интересных на наш взгляд моментов. Вкратце …

Еще раз о стандартах в ИТ
Тема стандартизации ИТ не теряет своей актуальности. Исследование Intelligent Enterprise «Практика использования ИТ на российских предприятиях — 2007» показало, что именно стандартизация считается самым приоритетным направлением для снижения затрат на …

Александр Налётов, «Норильский никель»: В основе деятельности - ИТ-сервисыАлександр Налётов, «Норильский никель»: В основе деятельности - ИТ-сервисы
Понятие информационного сервиса изначально являлось весьма ёмким и включало в себя развитие корпоративных ИТ-систем. Однако в последнее время в связи с появлением небезызвестных тенденций его часто пытаются ассоциировать со вполне определенным …

СЭД и продвижение процессного подходаСЭД и продвижение процессного подхода
Проекты внедрения систем электронного документооборота (СЭД) стали настолько распространенным, можно даже сказать обыденным делом, что все труднее находить те, где есть своя «изюминка». Автоматизация канцелярии сегодня столь же естественна, как и …

Фото/Видеорепортажи

Состоялась премьера ведущей национальной технологической выставки «НТИ ЭКСПО»
20–22 июня 2017 года в рамках V Международного форума технологического развития «Технопром» состоялась премьера обновленной национальной выставки достижений науки, технологий и инноваций «НТИ ЭКСПО». В этом году она обрела новый формат: «НТИ ЭКСПО» — это …

Олег Сердюков: Мы хотим организовать содружество компаний для совместного создания продукта мирового уровня
Ассоциация «НППА»
Ассоциация «НППА» провела круглый стол по проблемам и задачам промышленной автоматизации в условиях технологической революции в рамках деловой программы Форума «Технопром»-2017. Основные технологические подходы к промышленной автоматизации и безопасности …

Конференция ПМСОФТ по управлению проектами: российские предприятия делают ставку на эффективность
ПМСОФТ
В Москве завершилась XVI Международная конференция ПМСОФТ по управлению проектами «Ставка на эффективность» и II бизнес-семинар Ассоциации развития стоимостного инжиниринга — AACE Moscow Spring Workshop — 2017, проводимый в рамках деловой программы …

Лидеры читательского рейтинга

Мы в социальных сетях

Intelligent Enterprise/RE в Контакте Intelligent Enterprise/RE в Одноклассниках Intelligent Enterprise/RE в Twitter



Создание сайта - студия iMake
© 1997—2024 АО «СК ПРЕСС». Политика конфиденциальности персональных данных, информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта
109147 г. Москва, ул. Марксистская, 34, строение 10. Телефон: +7 495 974-22-60. Факс: +7 495 974-22-63. E-mail: siteeditor@iemag.ru..