Рекомендуемые статьи

Михаил Родионов, Fortinet: Развиваясь по известным законам
В настоящее время информационная безопасность представляет собой вполне самостоятельное мощное направление корпоративной автоматизации. Естественно, что в таких условиях направление это все теснее связывается с вопросами прикладной информационной …
Как эффективно противостоять кибератакам
На сегодняшний день обеспечение безопасности корпоративных ресурсов является одной из наиболее приоритетных целей для любой компании вне зависимости от масштабов и сферы деятельности. Рынок информационной безопасности развивается, а это значит, что и …
Наталья Абрамович, Туристско-информационный центр Казани: Виртуальная поддержка  реальных путешествий
Туристический бизнес, за счет развития которого качество жизни населения должно повышаться, хорошо вписывается в концепцию «умного города». К тому же уровень использования информационных технологий в данной отрасли за последние пятнадцать-двадцать лет …

Блог

Вот те два...
Поводом для написания этого блога стала уже вторая в течение года массовая вирусная эпидемия. И это стало очень неприятным прецедентом. Ведь столь масштабных заражений не было уже очень давно. Впрочем, данная ситуация была ожидаемой. Эпидемию вызвали …

Блог

Записи 11 - 20 из 118
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5  | След. | Конец

Всех прав — никому!Всех прав — никому!
В непростое время экономических неурядиц растет количество посягательств на активы компаний, в том числе и информационные. Этому способствуют и то, что официальные доходы перестают расти, и к тому же перед многими встает перспектива потерять работу. В …
Эксперты Рунета рулят и перестраиваютсяЭксперты Рунета рулят и перестраиваются
Институт развития Интернета был образован в марте 2015 года с целью наладить конструктивный диалог между Интернет-сообществом и государственными регуляторами. Такой диалог, как рассчитывают авторы инициативы, способен улучшить правовое регулирование …
Производственный цикл в эпоху клиенториентированностиПроизводственный цикл в эпоху клиенториентированности
В феврале текущего года в редакцию IE поступил пресс-релиз о внедрении в одном из крупнейших американских производителей продовольственной продукции Heinz системы BIOVIA Notebook компании Dassault Systemes. Данный продукт относится к классу систем …
Облака и законОблака и закон
Как федеральный закон № 242-ФЗ повлиял на отечественный рынок услуг по хранению и обработке данных? Чтобы оценить его роль, аналитический отдел РАЭК и Rambler&Co организовали совместное исследование, отчет о котором недавно опубликован на сайте РАЭК …
Записки журналиста-оппортуниста об импортозамещенииЗаписки журналиста-оппортуниста об импортозамещении
Импортозамещение — это наступление на свободу слова, как же я сразу не сообразил. Давайте поставим мысленный эксперимент. На дворе декабрь 2016-го, и мы успешно импортозаместились всюду где смогли. Казна больше не покупает ни SAP, ни Oracle, ни Dassault …
Избавиться от чемодана без ручкиИзбавиться от чемодана без ручки
Не так давно произошло событие, которому не уделили должного внимания: флэш-память стала стоить дешевле традиционных дисков. Пока, правда, это относится только к самым дорогим SAS НЖМД со скоростью вращения шпинделя 15Krpm, но, тем не менее, все равно …
Такси и антитакси-2Такси и антитакси-2
Ясно одно — раз рынок такси меняется и автоматизированные диспетчерские службы выходят на него как особый тип компаний, необходимы нормы и правила, которые бы регулировали, среди прочего, и работу этих новых сервисов. Летом прошлого года в …
А кому сейчас легко?А кому сейчас легко?
Ситуация в экономике плохая. Цены растут, чего не скажешь о зарплатах, да и рост безработицы ускорился. И результат всего этого, как говорят в определенных кругах, немного предсказуем: сотрудники пытаются поднять свое благосостояние за счет компании …
Такси и антитаксиТакси и антитакси
Четыре года назад, в августе 2011 года знаменитый Интернет-гуру Марк Андриссен опубликовал статью «Почему ПО поедает мир», посвященную проникновению программных инструментов буквально во все сферы человеческой деятельности. Чуть позднее в интервью CNET …
Виртуальная АТС для российских регионовВиртуальная АТС для российских регионов
Облачная телефония для бизнеса — популярное и бурно развивающееся направление, и одно из главных достоинств виртуальной АТС — возможность использовать ее в любой точке земного шара, где имеется широкополосный Интернет: хоть в офисе (который можно не …

Записи 11 - 20 из 118
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5  | След. | Конец

Фото/Видеорепортажи

Состоялась премьера ведущей национальной технологической выставки «НТИ ЭКСПО»
20–22 июня 2017 года в рамках V Международного форума технологического развития «Технопром» состоялась премьера обновленной национальной выставки достижений науки, технологий и инноваций «НТИ ЭКСПО». В этом году она обрела новый формат: «НТИ ЭКСПО» — это …

Олег Сердюков: Мы хотим организовать содружество компаний для совместного создания продукта мирового уровня
Ассоциация «НППА»
Ассоциация «НППА» провела круглый стол по проблемам и задачам промышленной автоматизации в условиях технологической революции в рамках деловой программы Форума «Технопром»-2017. Основные технологические подходы к промышленной автоматизации и безопасности …

Конференция ПМСОФТ по управлению проектами: российские предприятия делают ставку на эффективность
ПМСОФТ
В Москве завершилась XVI Международная конференция ПМСОФТ по управлению проектами «Ставка на эффективность» и II бизнес-семинар Ассоциации развития стоимостного инжиниринга — AACE Moscow Spring Workshop — 2017, проводимый в рамках деловой программы …

Лидеры читательского рейтинга

Мы в социальных сетях

Intelligent Enterprise/RE в Контакте Intelligent Enterprise/RE в Одноклассниках Intelligent Enterprise/RE в Twitter



Создание сайта - студия iMake
© 1997—2024 АО «СК ПРЕСС». Политика конфиденциальности персональных данных, информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта
109147 г. Москва, ул. Марксистская, 34, строение 10. Телефон: +7 495 974-22-60. Факс: +7 495 974-22-63. E-mail: siteeditor@iemag.ru..