Рекомендуемые статьи

Михаил Родионов, Fortinet: Развиваясь по известным законам
В настоящее время информационная безопасность представляет собой вполне самостоятельное мощное направление корпоративной автоматизации. Естественно, что в таких условиях направление это все теснее связывается с вопросами прикладной информационной …
Как эффективно противостоять кибератакам
На сегодняшний день обеспечение безопасности корпоративных ресурсов является одной из наиболее приоритетных целей для любой компании вне зависимости от масштабов и сферы деятельности. Рынок информационной безопасности развивается, а это значит, что и …
Наталья Абрамович, Туристско-информационный центр Казани: Виртуальная поддержка  реальных путешествий
Туристический бизнес, за счет развития которого качество жизни населения должно повышаться, хорошо вписывается в концепцию «умного города». К тому же уровень использования информационных технологий в данной отрасли за последние пятнадцать-двадцать лет …

Блог

Вот те два...
Поводом для написания этого блога стала уже вторая в течение года массовая вирусная эпидемия. И это стало очень неприятным прецедентом. Ведь столь масштабных заражений не было уже очень давно. Впрочем, данная ситуация была ожидаемой. Эпидемию вызвали …

Блог

Записи 31 - 40 из 118
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6  | След. | Конец

Приятные переменыПриятные перемены
Узнать о штрафах. Записаться на прием к врачу. Подать заявления на загранпаспорт. Подать налоговую декларацию. Зарегистрироваться по месту жительства и… Ага, ага, как же. Пару лет назад я пыталась воспользоваться сервисом. Как водится …
Искусственный и естественныйИскусственный и естественный
В научно-фантастической литературе роботы и всевозможные умные машины обычно без труда понимают людей, говорящих на естественном языке, но могут не улавливать подтекст. В реальности именно понимание прямого смысла оказалось, видимо, самой сложной из всех …
Они вернулисьОни вернулись
Этот пост, что называется, по следам наших выступлений. Больше года назад автор этих строк прокомментировал падение продаж ПК и ноутбуков в статье «Жадность это скверно, или почему продажи ПК снижаются» (http://www. iemag. ru/columns/detail. php …
Новая старая технология с двойным дномНовая старая технология с двойным дном
В последнее время Интернет становится другим. Вводится все больше разного рода ограничений, многие сайты блокируются по тем или иным причинам, как правило, вследствие нарушения авторских прав или норм законодательства тех или иных стран или территорий …
Гаджетобоязнь-2014Гаджетобоязнь-2014
Перед началом учебного года аналитики компании Mail.ru в рамках проекта Hi-Tech Mail.Ru провели опрос посетителей своего портала об электронных устройствах, используемых при обучении. Опрос был онлайновым, для каждого вопроса разрешалось выбрать только …
Вас узнают без карточкиВас узнают без карточки
Хотя разработки в области распознавания лиц ведутся достаточно давно, в большинстве действующих систем видеонаблюдения соответствующая техника либо вообще не применяется, либо играет вспомогательную роль. Нельзя полностью полагаться на «узнавание в …
Сервис как сервисСервис как сервис
Сейчас довольно часто приходится слышать и читать о том, что в ИТ вместе с облачными вычислениями пришла парадигма предоставления функций по запросу — «как услуг», или «как сервисов». Смена парадигмы в сфере телекоммуникаций активно обсуждалась …
А получилось, как всегда, или О том, как происходят утечки информацииА получилось, как всегда, или О том, как происходят утечки информации
Тема утечек информации была и остается актуальной, приче часто с оттенком скандальности. И действительно, часто утечки затрагивают множество людей, а причиной их, как правило, является банальное разгильдяйство и грубейшее нарушение элементарных норм по …
Честность - лучшая политика. Особенно при строительстве облаковЧестность - лучшая политика. Особенно при строительстве облаков
В деле развертывания облаков множество проблем различного свойства. И сетей с нужной пропускной способностью не хватает, и законодательство отстает, да и сами сервисы не всегда хорошо отлажены и способны удовлетворить потребности далеко не любого …
Это будет интересный экспериментЭто будет интересный эксперимент
Не так давно представлен прототип отечественного процессора для настольных и портативных ПК, а также малых серверов на весьма перспективной архитектуре.

Записи 31 - 40 из 118
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6  | След. | Конец

Фото/Видеорепортажи

Состоялась премьера ведущей национальной технологической выставки «НТИ ЭКСПО»
20–22 июня 2017 года в рамках V Международного форума технологического развития «Технопром» состоялась премьера обновленной национальной выставки достижений науки, технологий и инноваций «НТИ ЭКСПО». В этом году она обрела новый формат: «НТИ ЭКСПО» — это …

Олег Сердюков: Мы хотим организовать содружество компаний для совместного создания продукта мирового уровня
Ассоциация «НППА»
Ассоциация «НППА» провела круглый стол по проблемам и задачам промышленной автоматизации в условиях технологической революции в рамках деловой программы Форума «Технопром»-2017. Основные технологические подходы к промышленной автоматизации и безопасности …

Конференция ПМСОФТ по управлению проектами: российские предприятия делают ставку на эффективность
ПМСОФТ
В Москве завершилась XVI Международная конференция ПМСОФТ по управлению проектами «Ставка на эффективность» и II бизнес-семинар Ассоциации развития стоимостного инжиниринга — AACE Moscow Spring Workshop — 2017, проводимый в рамках деловой программы …

Лидеры читательского рейтинга

Мы в социальных сетях

Intelligent Enterprise/RE в Контакте Intelligent Enterprise/RE в Одноклассниках Intelligent Enterprise/RE в Twitter



Создание сайта - студия iMake
© 1997—2024 АО «СК ПРЕСС». Политика конфиденциальности персональных данных, информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта
109147 г. Москва, ул. Марксистская, 34, строение 10. Телефон: +7 495 974-22-60. Факс: +7 495 974-22-63. E-mail: siteeditor@iemag.ru..