Рекомендуемые статьи

Михаил Родионов, Fortinet: Развиваясь по известным законам
В настоящее время информационная безопасность представляет собой вполне самостоятельное мощное направление корпоративной автоматизации. Естественно, что в таких условиях направление это все теснее связывается с вопросами прикладной информационной …
Как эффективно противостоять кибератакам
На сегодняшний день обеспечение безопасности корпоративных ресурсов является одной из наиболее приоритетных целей для любой компании вне зависимости от масштабов и сферы деятельности. Рынок информационной безопасности развивается, а это значит, что и …
Наталья Абрамович, Туристско-информационный центр Казани: Виртуальная поддержка  реальных путешествий
Туристический бизнес, за счет развития которого качество жизни населения должно повышаться, хорошо вписывается в концепцию «умного города». К тому же уровень использования информационных технологий в данной отрасли за последние пятнадцать-двадцать лет …

Блог

Вот те два...
Поводом для написания этого блога стала уже вторая в течение года массовая вирусная эпидемия. И это стало очень неприятным прецедентом. Ведь столь масштабных заражений не было уже очень давно. Впрочем, данная ситуация была ожидаемой. Эпидемию вызвали …

Блог

Записи 51 - 60 из 118
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8  | След. | Конец

О кадрах будущегоО кадрах будущего
Не так давно корпорация EMC обнародовала итоги очередного исследования цифровой вселенной, которое проводится совместно с агнентством IDC. Но эти строки не будут посвящены тому, насколько вырастут потоки данных. По крайней мере, прямо. Вопрос в том, кто …
Не все технологии одинаково полезныНе все технологии одинаково полезны
В последние пару лет отчеты аналитических агентств вызывают у всех, кто так или иначе связаны с рынком ИКТ состояние, близкое к депрессии. И действительно, объемы падают. Не в штуках, так в деньгах. И уже на полном серьезе многие, вслед за персонажем …
Мобильные, социальные и прочиеМобильные, социальные и прочие
27–28 марта в Сокольниках прошли параллельно две выставки-конференции — MATE (Mobile Apps & Technology Expo), посвященная мобильным решениям, и SNCE (Social Networking Congress & Exhibition), посвященная социальным сетям. Демонстрировать на выставочном …
Спорт и большие данныеСпорт и большие данные
Недавно опубликованная на сайте Intelligent Enterprise статья (http://www.iemag.ru/analitics/detail.php?ID=30314) на тему использования бизнес-аналитики в спорте натолкнула нас на некоторые обобщения и вызвала желание поделиться собственным опытом …
Фактор XPФактор XP
До окончания поддержки Windows XP осталось совсем немного времени. А значит, предстоит определиться, что же делать. И это действительно проблема: как показывают последние исследования, под управлением этой ОС работает почти 30% устройств, имеющих доступ …
Правила приобретения, актуальные для ИТ-директораПравила приобретения, актуальные для ИТ-директора
Среди западных, в первую очередь, американских ИТ-шников очень популярны фильмы и сериалы из франшизы Star Trek (Звездный путь, хотя, как мне кажется, более правильно Звездный поход). Отличный образец ретро-фантастики, который, однако, не устарел до сих …
Как и чтоКак и что
В прошлой заметке речь вновь шла о вредоносном ПО. А этот мир, как и много другое, переживает заметную трансформацию. Это касается как путей заражения, так и того, что можно заразить. Давно известно, что в наше время верить нельзя никому. Но все равно …
Началось...Началось...
Честно говоря, написать нечто по мотивам прогнозов, которые давали разные эксперты в области информационной безопасности на наступивший год хотелось давно. Но некоторые темы казались отвлеченными. Например, использование ИТ-андерграундом уязвимостей …
Мир цифрового пергамента…Мир цифрового пергамента…
Когда прайм-тайм телеканалов был посвящен Евромайдану, а в СМИ ломали свои перья о подвиги Сердюкова, в Москве, в РИА Новости, очень тихо читал лекцию вице-президент компании Google Винтон Серф… Вот тезисы его выступления, которые на меня произвели …
Мой бесполезный прогнозМой бесполезный прогноз
Прогнозы – дело неблагодарное. Но ситуация-то очевидна. Вы думаете, душ с IP адресом или бумагодержатель для туалета с USB разъемом – это шутки и нелепости? А вот дошутился уже кто-то… Мы уже давно живем в каменных джунглях, где каждый день, выезжая на …

Записи 51 - 60 из 118
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8  | След. | Конец

Фото/Видеорепортажи

Состоялась премьера ведущей национальной технологической выставки «НТИ ЭКСПО»
20–22 июня 2017 года в рамках V Международного форума технологического развития «Технопром» состоялась премьера обновленной национальной выставки достижений науки, технологий и инноваций «НТИ ЭКСПО». В этом году она обрела новый формат: «НТИ ЭКСПО» — это …

Олег Сердюков: Мы хотим организовать содружество компаний для совместного создания продукта мирового уровня
Ассоциация «НППА»
Ассоциация «НППА» провела круглый стол по проблемам и задачам промышленной автоматизации в условиях технологической революции в рамках деловой программы Форума «Технопром»-2017. Основные технологические подходы к промышленной автоматизации и безопасности …

Конференция ПМСОФТ по управлению проектами: российские предприятия делают ставку на эффективность
ПМСОФТ
В Москве завершилась XVI Международная конференция ПМСОФТ по управлению проектами «Ставка на эффективность» и II бизнес-семинар Ассоциации развития стоимостного инжиниринга — AACE Moscow Spring Workshop — 2017, проводимый в рамках деловой программы …

Лидеры читательского рейтинга

Мы в социальных сетях

Intelligent Enterprise/RE в Контакте Intelligent Enterprise/RE в Одноклассниках Intelligent Enterprise/RE в Twitter



Создание сайта - студия iMake
© 1997—2024 АО «СК ПРЕСС». Политика конфиденциальности персональных данных, информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта
109147 г. Москва, ул. Марксистская, 34, строение 10. Телефон: +7 495 974-22-60. Факс: +7 495 974-22-63. E-mail: siteeditor@iemag.ru..