Рекомендуемые статьи

Михаил Родионов, Fortinet: Развиваясь по известным законам
В настоящее время информационная безопасность представляет собой вполне самостоятельное мощное направление корпоративной автоматизации. Естественно, что в таких условиях направление это все теснее связывается с вопросами прикладной информационной …
Как эффективно противостоять кибератакам
На сегодняшний день обеспечение безопасности корпоративных ресурсов является одной из наиболее приоритетных целей для любой компании вне зависимости от масштабов и сферы деятельности. Рынок информационной безопасности развивается, а это значит, что и …
Наталья Абрамович, Туристско-информационный центр Казани: Виртуальная поддержка  реальных путешествий
Туристический бизнес, за счет развития которого качество жизни населения должно повышаться, хорошо вписывается в концепцию «умного города». К тому же уровень использования информационных технологий в данной отрасли за последние пятнадцать-двадцать лет …

Блог

Вот те два...
Поводом для написания этого блога стала уже вторая в течение года массовая вирусная эпидемия. И это стало очень неприятным прецедентом. Ведь столь масштабных заражений не было уже очень давно. Впрочем, данная ситуация была ожидаемой. Эпидемию вызвали …

Архив номеров

Выберите год: 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000

№15 (56), 2002

№15 (56), 2002
Реклама — двигатель торговли, а автоматизация — ее основа
Всего чуть более десяти лет назад информационные технологии были уделом посвященных, они обсуждались и демонстрировались лишь на сугубо специализированных конференциях и выставках. В начале 1990-х активное использование ИТ для автоматизации учета вызвало …

Елена Соловей: «SofTool любит своего посетителя»
На вопросы Intelligent Enterprise отвечает Елена Соловей, директор выставки SofTool. Intelligent Enterprise: Елена Борисовна, когда SofTool только начинался, Вы могли представить себе, за что беретесь? Елена Соловей: Мы начинали в 90-м году, когда …

Трансакционные издержки и информационные технологии
Трансакционные и трансформационные аспекты использования ИТ Информационная система (ИС) предприятия может выступать в двух аспектах: во-первых, она необходима для управления технологией работы устройств, а во-вторых — для координации деятельности людей …

Михаил Мишустин: «Эффективная система — это управляемая система»
Современная налоговая система любого государства не может существовать без информационной системы. В начале 90-х годов построение ИС Министерства РФ по налогам и сборам начиналось с разрозненных действий по автоматизации текущих процессов. Позже, когда …

Обучение персонала как составная часть информатизации
Открытая дискуссия «Авторизованное обучение» была проведена в рамках программы круглых столов "IT-Форума". В дискуссии участвовали (перечислены в алфавитном порядке) Андрей Васильев (УЦ ФОРС), Ольга Владимирова ("Сетевая Академия"), Дмитрий Гудзенко …

Дом на Швивой горке
“От перекрестка с Большим Ватиным переулком начинается Гончарная улица, часть которой до 2-го Котельнического переулка ранее называлась улицей или переулком Швивая горка. Это колоритное московское название произошло, возможно, от слова "ушивая", то есть …

Семь раз отмерь...
В последнее время руководство ИТ-отделов крупных российских компаний все более осознанно подходит к задачам автоматизации. Наглядный пример — командная работа специалистов Торгового дома «Перекресток» и международной консалтинговой компании Columbus IT …

CRM-система — не «органайзер», а организатор бизнеса
Вопрос о том, какие задачи решает CRM-система, постепенно перешел в разряд риторических; сейчас актуально становится обсуждать место CRM в общей инфраструктуре корпоративных систем. В частности, очень популярен тезис, согласно которому вопросы …

Андрей Гершун: «Посмотрите на бизнес сверху»
Управленческие проблемы и разнообразные методы их разрешения долгое время остаются одной из самых животрепещущих тем для дискуссий. Сегодня свой взгляд на проблему постановки управленческого учета излагает Андрей Гершун, управляющий партнер компании «МАГ …

Двухуровневая система сервиса
Рано или поздно любой руководитель сталкивается с проблемами информатизации и автоматизации различных сфер деятельности в своей организации. И проблема кажется решенной, когда найдены информационные технологии, выбрано оборудование, обучен персонал …

Не бояться смелых идей
Многие замечают, что в последнее время поставщики комплексных систем управления, говоря о перспективах корпоративных информационных систем в России, все больше избегают напрямую поучать клиентов, навязывая им наиболее выгодную для себя точку зрения. Еще …

Фото/Видеорепортажи

Состоялась премьера ведущей национальной технологической выставки «НТИ ЭКСПО»
20–22 июня 2017 года в рамках V Международного форума технологического развития «Технопром» состоялась премьера обновленной национальной выставки достижений науки, технологий и инноваций «НТИ ЭКСПО». В этом году она обрела новый формат: «НТИ ЭКСПО» — это …

Олег Сердюков: Мы хотим организовать содружество компаний для совместного создания продукта мирового уровня
Ассоциация «НППА»
Ассоциация «НППА» провела круглый стол по проблемам и задачам промышленной автоматизации в условиях технологической революции в рамках деловой программы Форума «Технопром»-2017. Основные технологические подходы к промышленной автоматизации и безопасности …

Конференция ПМСОФТ по управлению проектами: российские предприятия делают ставку на эффективность
ПМСОФТ
В Москве завершилась XVI Международная конференция ПМСОФТ по управлению проектами «Ставка на эффективность» и II бизнес-семинар Ассоциации развития стоимостного инжиниринга — AACE Moscow Spring Workshop — 2017, проводимый в рамках деловой программы …

Лидеры читательского рейтинга

Мы в социальных сетях

Intelligent Enterprise/RE в Контакте Intelligent Enterprise/RE в Одноклассниках Intelligent Enterprise/RE в Twitter



Создание сайта - студия iMake
© 1997—2024 АО «СК ПРЕСС». Политика конфиденциальности персональных данных, информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта
109147 г. Москва, ул. Марксистская, 34, строение 10. Телефон: +7 495 974-22-60. Факс: +7 495 974-22-63. E-mail: siteeditor@iemag.ru..