Рекомендуемые статьи

Михаил Родионов, Fortinet: Развиваясь по известным законам
В настоящее время информационная безопасность представляет собой вполне самостоятельное мощное направление корпоративной автоматизации. Естественно, что в таких условиях направление это все теснее связывается с вопросами прикладной информационной …
Как эффективно противостоять кибератакам
На сегодняшний день обеспечение безопасности корпоративных ресурсов является одной из наиболее приоритетных целей для любой компании вне зависимости от масштабов и сферы деятельности. Рынок информационной безопасности развивается, а это значит, что и …
Наталья Абрамович, Туристско-информационный центр Казани: Виртуальная поддержка  реальных путешествий
Туристический бизнес, за счет развития которого качество жизни населения должно повышаться, хорошо вписывается в концепцию «умного города». К тому же уровень использования информационных технологий в данной отрасли за последние пятнадцать-двадцать лет …

Блог

Вот те два...
Поводом для написания этого блога стала уже вторая в течение года массовая вирусная эпидемия. И это стало очень неприятным прецедентом. Ведь столь масштабных заражений не было уже очень давно. Впрочем, данная ситуация была ожидаемой. Эпидемию вызвали …

Архив номеров

Выберите год: 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000

№17 (58), 2002

№17 (58), 2002
Охота за сокровищами
Представьте себе, что в вашей компании разработан ряд внутренних корпоративных приложений и вы затратили массу времени и усилий на создание адекватной архитектуры каждого из них. После того как вы потратили столько энергии и денег, вам начинает казаться …

Распутывая спагетти
Эволюция таксономии и информации, которой она управляет, напоминает приготовление спагетти. Вначале таксономия идеально организована — подобно коробкам с прямыми и аккуратными соломинками спагетти. Со временем таксономия усложняется, а ее содержимое …

Доказательство конфиденциальности
Сегодня мир, как никогда раньше, работает в чрезвычайно ненадежной среде. Недавние события коренным образом изменили глобальный ландшафт экономики и конкуренции, а также доверие между потребителями и компаниями. Руководителям предприятий приходится …

Андрей Шабанов (Scala): "ERP — это аккумулятор опыта"
Однажды одним из молодых специалистов ИТ-рынка было высказано мнение, что дни ERP-систем сочтены. Своими соображениями по этому поводу, а также о том, с какими проблемами сталкиваются заказчики, решившиеся на внедрение автоматизированных информационных …

Банк выводит платежи в online
Сегодня в банковском бизнесе, как и в любой другой сфере экономики, конкурентные преимущества определяются развитостью технологий. Совершенствуя технологическую базу, банки получают возможность предоставлять своим клиентам более удобный сервис, ускорять …

Внедрять ERP-систему — дело нелегкое
В 1919 году декретом Совета народных комиссаров в здании казенного военного склада № 1 в Нижнем Новгороде был образован "Фармацевтический завод № 10". Тогда на заводе 35 человек с преобладанием ручного труда выпускали галеновые препараты. Вот бы …

Время сайтов — визитных карточек — прошло
В какой стране и в каком высшем учебном заведении лучше всего изучать инженерные науки, или гуманитарные, или медицину? Ответ на этот вопрос можно получить на новом сайте Центра международных контактов “Парта” (http://www.parta.org). Но не только …

«Башкиргаз» объединяет дочерние фирмы под одной крышей
В течение ряда лет нефте- и газодобывающая отрасли были едва ли не единственными островками стабильности в бурном море российской экономики. Предприятия теплоэнергетического комплекса не только поддерживали работу других отраслей народного хозяйства, но …

Завод в Сызрани автоматизирован по западным стандартам
«Нынче все — иными глазами…» Виктор Кривулин Для людей консервативных многочисленные городки, расположенные на живописных берегах Волги и ее притоков, обладают особым, неповторимым очарованием. Проезжему человеку они кажутся нетронутыми островками …

100 000 000 документов — это еще не предел
Автоматизацию управления производством у нас по традиции принято связывать с применением ERP-систем, и в последнее время эта ассоциация, пожалуй, становится еще более прочной. Но на самом деле средства автоматизации вовсе не сводятся к ERP. Отметим две …

Сделать бизнес дистрибьютора эффективнее
Московская компания Elsie специализируется на дистрибуции компьютерных комплектующих, периферийного, сетевого и офисного оборудования. Она работает с несколькими десятками поставщиков аппаратных средств, в том числе с такими грандами технологической …

Информация для руководителя — мифы и реальность
«Валя, вычеркивай…» Более 90% информации в фирме N передается устно. Нет заявок, ответов на заявки, никакой бюрократии — просто девушки громко кричат в соседнюю комнату: «Валя, позицию такую-то вычеркивай, на складе уже ничего не осталось». «Ага», — …

Фото/Видеорепортажи

Состоялась премьера ведущей национальной технологической выставки «НТИ ЭКСПО»
20–22 июня 2017 года в рамках V Международного форума технологического развития «Технопром» состоялась премьера обновленной национальной выставки достижений науки, технологий и инноваций «НТИ ЭКСПО». В этом году она обрела новый формат: «НТИ ЭКСПО» — это …

Олег Сердюков: Мы хотим организовать содружество компаний для совместного создания продукта мирового уровня
Ассоциация «НППА»
Ассоциация «НППА» провела круглый стол по проблемам и задачам промышленной автоматизации в условиях технологической революции в рамках деловой программы Форума «Технопром»-2017. Основные технологические подходы к промышленной автоматизации и безопасности …

Конференция ПМСОФТ по управлению проектами: российские предприятия делают ставку на эффективность
ПМСОФТ
В Москве завершилась XVI Международная конференция ПМСОФТ по управлению проектами «Ставка на эффективность» и II бизнес-семинар Ассоциации развития стоимостного инжиниринга — AACE Moscow Spring Workshop — 2017, проводимый в рамках деловой программы …

Лидеры читательского рейтинга

Мы в социальных сетях

Intelligent Enterprise/RE в Контакте Intelligent Enterprise/RE в Одноклассниках Intelligent Enterprise/RE в Twitter



Создание сайта - студия iMake
© 1997—2024 АО «СК ПРЕСС». Политика конфиденциальности персональных данных, информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта
109147 г. Москва, ул. Марксистская, 34, строение 10. Телефон: +7 495 974-22-60. Факс: +7 495 974-22-63. E-mail: siteeditor@iemag.ru..