Рекомендуемые статьи

Михаил Родионов, Fortinet: Развиваясь по известным законам
В настоящее время информационная безопасность представляет собой вполне самостоятельное мощное направление корпоративной автоматизации. Естественно, что в таких условиях направление это все теснее связывается с вопросами прикладной информационной …
Как эффективно противостоять кибератакам
На сегодняшний день обеспечение безопасности корпоративных ресурсов является одной из наиболее приоритетных целей для любой компании вне зависимости от масштабов и сферы деятельности. Рынок информационной безопасности развивается, а это значит, что и …
Наталья Абрамович, Туристско-информационный центр Казани: Виртуальная поддержка  реальных путешествий
Туристический бизнес, за счет развития которого качество жизни населения должно повышаться, хорошо вписывается в концепцию «умного города». К тому же уровень использования информационных технологий в данной отрасли за последние пятнадцать-двадцать лет …

Блог

Вот те два...
Поводом для написания этого блога стала уже вторая в течение года массовая вирусная эпидемия. И это стало очень неприятным прецедентом. Ведь столь масштабных заражений не было уже очень давно. Впрочем, данная ситуация была ожидаемой. Эпидемию вызвали …

Архив номеров

Выберите год: 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000

№18 (59), 2002

№18 (59), 2002
Основы безопасного электропитания
Сбой электропитания может привести не только к приостановке работы, но и к потере ценной информации или даже к выходу из строя аппаратных средств. В одних случаях дело ограничивается только прямыми затратами на восстановление потерянной информации и …

Трехфазные ИБП для защиты электросети предприятия
Обеспечение надежной работы оборудования — важная задача для всех организаций, государственных или частных, и один из ключевых ее аспектов — организация защиты сети электропитания. Проблема заключается не только в том, что при постоянных перебоях во …

Решения IBM TotalStorage
Системы хранения данных приобрели в современной ИТ-инфраструктуре ключевое значение. Эффективные решения в этой области должны обеспечивать целостность данных, их высокую готовность, высокое быстродействие и эффективность управления. Сегодня одна из …

Решения Sun Microsystems для консолидации систем хранения данных
Рост объемов данных, расширение спектра задач, связанных с их обработкой, критичность доступа к данным для бизнеса приводят к необходимости говорить именно о системах хранения данных. Система хранения — нечто большее, чем просто набор дисков …

Интеллектуальные системы хранения данных Hitachi Lightning 9900V
На прошедшей этой весной выставке NetWorld+Interop компания Hitachi Data Systems (HDS, http://www.hds.com) сделала три объявления. Первые два касались инициативы Hitachi TrueNorth —созданию нового поколения средств управления системами хранения на базе …

Технология виртуальных массивов HP VA
Обновленная Hewlett-Packard (http://www.hp.com) имеет весьма широкий портфель предложений в области систем хранения данных. Продукты этой компании способны обеспечить централизованное хранение и управление пользовательскими данными. Немаловажно и то, что …

Архитектура InfiniBand для информационных центров
Один из методов повышения общего быстродействия вычислительных систем заключается в создании такой системной архитектуры, которая высвобождает центральный процессор от участия в обработке коммуникаций и сетевого трафика. При этом ресурсы основных …

Системы отображения: лучше один раз увидеть
Системы отображения информации, используемые на предприятиях и в компаниях, можно условно разделить на два широких класса — мультимедиа-проекторы и видеостены (экраны коллективного пользования). Если же говорить о функциональном назначении визуальных …

Принт-серверы
Сегодня принтеры, непосредственно подключенные к сети, стали традиционным офисным оборудованием. Они обеспечивают быструю печать и простую установку независимо от местоположения, что так важно администраторам сети. Однако в организациях с локальной сетью …

Системы хранения данных — тенденции, решения, перспективы
В последние годы растет интерес аналитиков и специалистов к проблемам создания и внедрения систем хранения данных (СХД) в информационную инфраструктуру предприятий. Корпоративные заказчики также уделяют много внимания вопросам закупки и инсталляции СХД …

Решения с использованием ИБП
Источник бесперебойного питания (ИБП, или UPS) — это промежуточный источник электропитания, который поддерживает работу критичного оборудования в случае непредвиденных сбоев. ИБП гарантируют непрерывность, стабильность и высокое качество электропитания …

Государственный регистр населения — что нового
Создание Государственного регистра населения (ГРН) — это часть федеральной программы “Электронная Россия”, утвержденной Правительством РФ в январе 2002 года. Напомним, что ГРН — это база данных государственного масштаба, где будут собраны сведения о …

Доказательство на будущее
Насколько мы приблизились в действительности к идеальной картинке Web-служб как надежных, недорогих в интеграции, динамических приложений, охватывающих все предприятие и состоящих из повторно используемых компонентов? Динамическая разработка …

Команда вашей мечты
Организация команды BI-проекта с правильным соотношением профессиональных и человеческих качеств критически важна для его успеха. Наверняка вы уже прочли достаточно статей и поработали над множеством проектов, а потому хорошо представляете себе …

Алексей Шлыков (SAP): "Кто-то должен нести ответственность за ИТ-инфраструктуру бизнеса"
Intelligent Enterprise: Когда, на Ваш взгляд, предприятие обычно приходит к пониманию необходимости автоматизации управления? Алексей Шлыков: Первый критический момент, на мой взгляд, — наличие собственника у предприятия. Собственник может быть …

Запускаем бизнес без подогрева
Попытки на примерах из практики проиллюстрировать особенности новых ИТ-направлений, как правило, не отличаются оригинальностью. Несколько крупных поставщиков, объединенных бизнес-процессами взаимных поставок, служат примером актуальности внедрения …

Винный оттенок ИТ
С момента основания в 1996 году компания «Арома» выбрала направлением своего бизнеса оптовые закупки алкогольной продукции от импортных эксклюзивных поставщиков. Сначала это были вина Молдавии, затем Франции, Испании, Грузии, Чили. Продукция поставлялась …

От Москвы до самых до окраин
Компания “Элст” — многопрофильный дистрибьютор, занимающийся поставками компьютерной техники, комплектующих, периферийного и сетевого оборудования во все точки России и стран СНГ. В обороте компании 40% составляют комплектующие, 20% — компьютерная …

Молочный бизнес требует оперативности
“Торговая молочная компания” — одна из немногих фирм, которая производит свою продукцию из цельного молока, а не из сухого. Компания принципиально не работает на рынке стерилизованного молока, у которого, как известно, гораздо меньше полезных свойств. Но …

Следя за музой бизнес-аналитики
«Какая самая древняя профессия в мире? — с таким вопросом экономист Лестер Туроу (Lester Thurow) обратился к своей аудитории на недавней конференции IDC Directions 2002, проходившей 3 апреля в Сан-Хосе, Калифорния. — Нет, не та, о которой вы подумали. На …

Десять мифов об ARIS
Аборигены, впервые увидевшие, как действует огнестрельное оружие в руках посетивших их европейцев, испытывали разные чувства, но в основе этих чувств лежал всегда страх. Страх порождал мифы. Когда им удавалось заполучить в свои руки это «чудо», страх …

Клубная жизнь
В журналистской работе, как и в любой деятельности, подразумевающей создание и обработку текстов, бывает всякое. Как только вы начинаете гордо именовать себя автором, в окружающем вас мире не замедлит обнаружиться кто-нибудь, готовый небрежно …

Фото/Видеорепортажи

Состоялась премьера ведущей национальной технологической выставки «НТИ ЭКСПО»
20–22 июня 2017 года в рамках V Международного форума технологического развития «Технопром» состоялась премьера обновленной национальной выставки достижений науки, технологий и инноваций «НТИ ЭКСПО». В этом году она обрела новый формат: «НТИ ЭКСПО» — это …

Олег Сердюков: Мы хотим организовать содружество компаний для совместного создания продукта мирового уровня
Ассоциация «НППА»
Ассоциация «НППА» провела круглый стол по проблемам и задачам промышленной автоматизации в условиях технологической революции в рамках деловой программы Форума «Технопром»-2017. Основные технологические подходы к промышленной автоматизации и безопасности …

Конференция ПМСОФТ по управлению проектами: российские предприятия делают ставку на эффективность
ПМСОФТ
В Москве завершилась XVI Международная конференция ПМСОФТ по управлению проектами «Ставка на эффективность» и II бизнес-семинар Ассоциации развития стоимостного инжиниринга — AACE Moscow Spring Workshop — 2017, проводимый в рамках деловой программы …

Лидеры читательского рейтинга

Мы в социальных сетях

Intelligent Enterprise/RE в Контакте Intelligent Enterprise/RE в Одноклассниках Intelligent Enterprise/RE в Twitter



Создание сайта - студия iMake
© 1997—2024 АО «СК ПРЕСС». Политика конфиденциальности персональных данных, информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта
109147 г. Москва, ул. Марксистская, 34, строение 10. Телефон: +7 495 974-22-60. Факс: +7 495 974-22-63. E-mail: siteeditor@iemag.ru..