Рекомендуемые статьи

Михаил Родионов, Fortinet: Развиваясь по известным законам
В настоящее время информационная безопасность представляет собой вполне самостоятельное мощное направление корпоративной автоматизации. Естественно, что в таких условиях направление это все теснее связывается с вопросами прикладной информационной …
Как эффективно противостоять кибератакам
На сегодняшний день обеспечение безопасности корпоративных ресурсов является одной из наиболее приоритетных целей для любой компании вне зависимости от масштабов и сферы деятельности. Рынок информационной безопасности развивается, а это значит, что и …
Наталья Абрамович, Туристско-информационный центр Казани: Виртуальная поддержка  реальных путешествий
Туристический бизнес, за счет развития которого качество жизни населения должно повышаться, хорошо вписывается в концепцию «умного города». К тому же уровень использования информационных технологий в данной отрасли за последние пятнадцать-двадцать лет …

Блог

Вот те два...
Поводом для написания этого блога стала уже вторая в течение года массовая вирусная эпидемия. И это стало очень неприятным прецедентом. Ведь столь масштабных заражений не было уже очень давно. Впрочем, данная ситуация была ожидаемой. Эпидемию вызвали …

Архив номеров

Выберите год: 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000

№8 (73), 2003

№8 (73), 2003
Магистральное направление: IP VPN на основе MPLS
Технология многопротокольной коммутации по меткам (MultiProtocol Label Switching, MPLS) аккумулировала в себе разработки компаний Ipsilon (IP Switching), Cisco (Tag Switching) и IBM (ARIS), направленные на решение проблем управления трафиком в сетях …

Корпоративная сеть распределенной компании
Многие компании имеют свои офисы практически по всей территории России. По мере роста бизнеса, развития компании, увеличения численности персонала, повышения требований к защищенности, безопасности, бесперебойности связи становится актуальным вопрос о …

Будущее корпоративной IP-телефонии безоблачно
По данным исследований Frost & Sullivan, IP-телефония привлекает компании экономией средств и преимуществами единой инфраструктуры (снижение затрат на управление и поддержку), дополнительными приложениями и возможностями, связанными с операторскими …

Call-центр на базе IP-стандарта — больше, чем call-центр
Если говорить о непосредственном влиянии технологий современных телекоммуникаций на бизнес-результат, то тема, связанная с центрами распределения и обработки вызовов (call-центрами), пожалуй, наиболее выигрышна. В данном случае можно выйти на вполне …

Телекоммуникации для корпоративного клиента
На рынке телекоммуникационных услуг в 2002-м и начале 2003 года произошло довольно много интересных событий. Наверное, основная новость прошлого года — это покупки компаний-операторов и продолжающееся укрупнение фирм на московском рынке. Другая …

Корпоративные сети 2003. Тенденции и перспективы
Прошедший год на рынке корпоративных сетей не ознаменовался никакими радикальными новшествами; компании продолжали планомерно развивать свою корпоративную инфраструктуру. Однако если раньше это развитие шло фрагментарно и эпизодически, то сейчас у …

Широкополосный доступ и телефония в Москве
Широкополосный доступ сегодня становится все более и более популярным. Постоянное снижение цен на передачу данных, вызванное, с одной стороны, обострением конкуренции на телекоммуникационном рынке, а с другой - распространением новых технологий …

Технологии с человеческим лицом
Если заявить во всеуслышание, что России удивительно повезло с техническими кадрами, окружающие лишь пожмут плечами — к чему повторять то, что и так всем известно? Если осторожно сказать, что везение вот-вот закончится, можно навлечь на себя гнев целого …

Проблемы государственного регулирования на рынке СЭД
В последнее время тема электронного документооборота становится все более актуальной в России. Задавшись целью оценить особенности, объем и перспективы российского рынка систем электронного документооборота (СЭД), департамент консалтинга компании РБК …

Роль CIO в повышении эффективности бизнеса
Одна из наиболее острых проблем крупных российских компаний — их низкая управляемость и недостаточная (по мировым стандартам) эффективность. Даже в высокотехнологичной отрасли, одном из самых продвинутых секторов российской экономики, производительность …

Два мощных правила
В предыдущей статье* я описал полную картину конструктивных ограничений и неизбежной реальности, с которыми приходится сталкиваться архитектору хранилища данных. Этот список оказался настолько обескураживающим, что я забеспокоился, как бы вы вообще не …

Алексей Ремизов: “Важно не обмануть ожиданий заказчика”
О том, от чего зависит ИТ-здоровье любого предприятия, о растущих потребностях российских заказчиков, о проблемах управления ИТ-инфраструктурой и репутации системного интегратора в интервью издателю Intelligent Enterprise Марине Никитиной рассказывает …

Аргонавты XXI века
История реализации базы данных персонала, которую рассказал мне генеральный директор кадрового агентства Human Capital Владимир Фомин, во многом показательна. «До того, как я пришел в рекрутинговый бизнес, а именно в компанию Penny Lane Personnel, — …

ИТ-решение для доктора «Акрихина»
Официально основание фармацевтического комбината «Акрихин» приурочено к выпуску в 1936 году первой промышленной партии одноименного препарата для лечения широко распространенной в то время малярии. Хотя в начале 1950-х производство акрихина прекратили (в …

От ядерного оружия к оффшорному программированию
В начале 2003 года в Москве в стенах Российского научного центра «Курчатовский институт» был открыт Центр обучения и разработки программного обеспечения. Его создание — часть российско-американской «Инициативы по предотвращению распространения оружия …

Екатерина Рясенцева (Anderson Partners): «CIO — это топ-менеджер»
О разных сторонах карьеры CIO в интервью главному редактору Intelligent Enterprise Камиллу Ахметову рассказывает Екатерина Рясенцева, управляющий партнер компании Anderson Partners. Intelligent Enterprise: Сегодня излишне спрашивать о том, откуда …

Кадры
«Подбор персонала — это в чистом виде информационный бизнес. Нет складов, нет материальных ценностей и их перемещения. Перемещается только информация — информация о людях», — говорит один из героев этого выпуска Intelligent Enterprise. По некоторым …

Фото/Видеорепортажи

Состоялась премьера ведущей национальной технологической выставки «НТИ ЭКСПО»
20–22 июня 2017 года в рамках V Международного форума технологического развития «Технопром» состоялась премьера обновленной национальной выставки достижений науки, технологий и инноваций «НТИ ЭКСПО». В этом году она обрела новый формат: «НТИ ЭКСПО» — это …

Олег Сердюков: Мы хотим организовать содружество компаний для совместного создания продукта мирового уровня
Ассоциация «НППА»
Ассоциация «НППА» провела круглый стол по проблемам и задачам промышленной автоматизации в условиях технологической революции в рамках деловой программы Форума «Технопром»-2017. Основные технологические подходы к промышленной автоматизации и безопасности …

Конференция ПМСОФТ по управлению проектами: российские предприятия делают ставку на эффективность
ПМСОФТ
В Москве завершилась XVI Международная конференция ПМСОФТ по управлению проектами «Ставка на эффективность» и II бизнес-семинар Ассоциации развития стоимостного инжиниринга — AACE Moscow Spring Workshop — 2017, проводимый в рамках деловой программы …

Лидеры читательского рейтинга

Мы в социальных сетях

Intelligent Enterprise/RE в Контакте Intelligent Enterprise/RE в Одноклассниках Intelligent Enterprise/RE в Twitter



Создание сайта - студия iMake
© 1997—2024 АО «СК ПРЕСС». Политика конфиденциальности персональных данных, информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта
109147 г. Москва, ул. Марксистская, 34, строение 10. Телефон: +7 495 974-22-60. Факс: +7 495 974-22-63. E-mail: siteeditor@iemag.ru..