Рекомендуемые статьи

Михаил Родионов, Fortinet: Развиваясь по известным законам
В настоящее время информационная безопасность представляет собой вполне самостоятельное мощное направление корпоративной автоматизации. Естественно, что в таких условиях направление это все теснее связывается с вопросами прикладной информационной …
Как эффективно противостоять кибератакам
На сегодняшний день обеспечение безопасности корпоративных ресурсов является одной из наиболее приоритетных целей для любой компании вне зависимости от масштабов и сферы деятельности. Рынок информационной безопасности развивается, а это значит, что и …
Наталья Абрамович, Туристско-информационный центр Казани: Виртуальная поддержка  реальных путешествий
Туристический бизнес, за счет развития которого качество жизни населения должно повышаться, хорошо вписывается в концепцию «умного города». К тому же уровень использования информационных технологий в данной отрасли за последние пятнадцать-двадцать лет …

Блог

Вот те два...
Поводом для написания этого блога стала уже вторая в течение года массовая вирусная эпидемия. И это стало очень неприятным прецедентом. Ведь столь масштабных заражений не было уже очень давно. Впрочем, данная ситуация была ожидаемой. Эпидемию вызвали …

Архив номеров

Выберите год: 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000

Спецвыпуск 2, 2004: Услуги телекоммуникации

Спецвыпуск 2, 2004: Услуги телекоммуникации
Корпоративные сети беспроводной широкополосной связи
Для решения ряда задач сети беспроводной широкополосной связи (BWA) незаменимы. Рынок сетей BWA делится на два сегмента - операторские (цель которых - коммерческое предоставление услуг) и корпоративные сети, создаваемые организацией для собственных …

Инфраструктура для новых услуг операторов
Александр Михайлов В последние год-полтора российский телекоммуникационный рынок называют одним из наиболее динамично развивающихся в мире. Так же относятся к телекоммуникационной отрасли и в самой России. Объем этого рынка с каждым годом …

Корпоративный доступ в личных целях. Стоимость нецелевого броузинга
На предприятиях, в которых имеется доступ в Интернет, при управлении персоналом появляется важная новая проблема. Это - несанкционированное использование доступа в Интернет, который имеется на предприятии в личных целях или попросту - нецелевой …

Как делили телекоммуникационный пирог США
В 1996 году американские законодатели приняли беспрецедентный закон - Акт по телекоммуникациям, который был нацелен на прекращение монополизма и создание конкурентной ситуации на рынке связи. Результатом этого закона стал взрывной рост широкополосной …

Как оценить вашего Интернет-провайдера
Оценить качество вашего Интернет-провайдера, может быть, и не так просто, но очень важно. Сегодня, когда Интернет-ресурсы стали жизненно необходимым инструментом большинства крупных организаций, уверенность в том, что ваш провайдер услуг Интернета …

Операторы идут на новые услуги
Александр Михайлов Завершившийся 2003 год прошел в русле тенденций, проявившихся в 2002 году. Доходность телекоммуникационной отрасли увеличилась на этот раз на 41,8%. Наибольший вклад в копилку отрасли сделали операторы электрической связи. При …

Закон «О монополии связи»
С 1 января 2004 года отрасль связи стала жить по-новому - вступил в силу новый закон "О связи", главное детище Леонида Реймана на министерском посту. Леонид Рейман не раз делал победные заявления о том, что новый закон определяет все …

Фото/Видеорепортажи

Состоялась премьера ведущей национальной технологической выставки «НТИ ЭКСПО»
20–22 июня 2017 года в рамках V Международного форума технологического развития «Технопром» состоялась премьера обновленной национальной выставки достижений науки, технологий и инноваций «НТИ ЭКСПО». В этом году она обрела новый формат: «НТИ ЭКСПО» — это …

Олег Сердюков: Мы хотим организовать содружество компаний для совместного создания продукта мирового уровня
Ассоциация «НППА»
Ассоциация «НППА» провела круглый стол по проблемам и задачам промышленной автоматизации в условиях технологической революции в рамках деловой программы Форума «Технопром»-2017. Основные технологические подходы к промышленной автоматизации и безопасности …

Конференция ПМСОФТ по управлению проектами: российские предприятия делают ставку на эффективность
ПМСОФТ
В Москве завершилась XVI Международная конференция ПМСОФТ по управлению проектами «Ставка на эффективность» и II бизнес-семинар Ассоциации развития стоимостного инжиниринга — AACE Moscow Spring Workshop — 2017, проводимый в рамках деловой программы …

Лидеры читательского рейтинга

Мы в социальных сетях

Intelligent Enterprise/RE в Контакте Intelligent Enterprise/RE в Одноклассниках Intelligent Enterprise/RE в Twitter



Создание сайта - студия iMake
© 1997—2024 АО «СК ПРЕСС». Политика конфиденциальности персональных данных, информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта
109147 г. Москва, ул. Марксистская, 34, строение 10. Телефон: +7 495 974-22-60. Факс: +7 495 974-22-63. E-mail: siteeditor@iemag.ru..