Рекомендуемые статьи

Михаил Родионов, Fortinet: Развиваясь по известным законам
В настоящее время информационная безопасность представляет собой вполне самостоятельное мощное направление корпоративной автоматизации. Естественно, что в таких условиях направление это все теснее связывается с вопросами прикладной информационной …
Как эффективно противостоять кибератакам
На сегодняшний день обеспечение безопасности корпоративных ресурсов является одной из наиболее приоритетных целей для любой компании вне зависимости от масштабов и сферы деятельности. Рынок информационной безопасности развивается, а это значит, что и …
Наталья Абрамович, Туристско-информационный центр Казани: Виртуальная поддержка  реальных путешествий
Туристический бизнес, за счет развития которого качество жизни населения должно повышаться, хорошо вписывается в концепцию «умного города». К тому же уровень использования информационных технологий в данной отрасли за последние пятнадцать-двадцать лет …

Блог

Вот те два...
Поводом для написания этого блога стала уже вторая в течение года массовая вирусная эпидемия. И это стало очень неприятным прецедентом. Ведь столь масштабных заражений не было уже очень давно. Впрочем, данная ситуация была ожидаемой. Эпидемию вызвали …

Архив номеров

Выберите год: 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000

№16 (125), 2005

№16 (125), 2005
Управление рисками. Часть IV. Количественный анализ рисков
В части III нашего цикла (IE № 15 2005) мы описали способы и процедуры качественной оценки рисков. Следующий этап - количественный анализ рисков - необходим для правильного планирования управления рисками и оценки реальности сроков исполнения …

Управление консультантами
Управление сторонними консультантами требует вполне определенных навыков. Среди них возможность выбора правильных людей, четкое определение и объяснение задач. Консультанты должны управляться таким образом, чтобы их уход по окончании проекта не …

Не выпустить качество из бутылки
Пивоваренная компания "Балтика" разработала и внедрила у себя систему электронного документооборота для задач управления качеством. Построить адекватное решение специалистам позволило также правильное осознание ее места во всей структуре …

Новая платформа "Межрегионгаза"
Крупнейшая, если не самая крупная информационная система, построенная на платформе 1С, создана в компании "Межрегионгаз". За пять лет работы над проектом создан достаточно солидный функционал. Сегодня система находится на этапе нового качественного …

Качественному бизнесу качественную автоматизацию
Андрей Лавров, директор по ИТ ОАО "АРМАЛИТ-1" История развития принципов управления качеством продукции уходит в глубину веков. Еще в XVIII веке до новой эры вавилонский царь Хаммурапи заложил основы ответственности за качество продукции …

Через контроль к управлению
Производственные компании вынуждены подходить к решению комплексного управления качеством с различных позиций. Это отражается и на подходах к автоматизации. "Уралкалий" - одно их предприятий, стремящихся решить проблему обеспечения качества, уделяя …

Ключевая управленческая дисциплина
Серьезное отношение к внедрению и поддержке систем менеджмента качества (СМК) неотделимо на практике от развития ряда направлений автоматизации. В пользу сказанного свидетельствует и статус нашего собеседника. Анатолий Чаленко является директором …

Менеджмент качества и ИТ-стратегия
"Автоматизация управления качеством" - термин по определению собирательный. Если бухгалтерский учет или даже производственное планирование могут поддерживаться определенными модулями, входящими в состав вполне конкретных корпоративных …

Оптимизация процессов — процесс итерационный и постоянный
Степень вовлеченности ИТ-директоров российских компаний в вопросы бизнеса и, соответственно, области их ответственности постоянно обсуждается как на различных форумах, так и на страницах периодики. В этом смысле опыт нашего собеседника очень …

Стратегическая ставка Внешторгбанка
Компания: Внешторгбанк. Задача: выбор способов реализации ИТ-стратегии. Партнер: Oracle. 19 августа Внешторгбанк и представительство Oracle СНГ подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве на основе полного спектра решений и технологий  …

Учиться торговле по-настоящему
Компания: Mr.Doors Задача: организация дистанционного обучения Партнер: "Физикон" У любой компании, имеющей сеть филиалов, представительств или дилеров, возникает проблема обеспечения одинакового уровня обслуживания, качества товаров и …

Защитные рефлексы УКВоГЭК
Компания: ОАО "Управляющая компания "Волжский гидроэнергетический каскад"". Задача: создание комплексной системы антивирусной безопасности и стратегии ее развития. Партнер: "Лаборатория Касперского". Когда отдельные информационные системы ГЭС …

Суперкомпьютер на «Сатурне»
Заказчик: НПО "Сатурн" Проблема: необходимость в десятки раз увеличить имеющиеся вычислительные мощности. Партнеры: "Крок", IBM и Intel. В 2004 году в рамках стратегии развития информационных технологий в НПО "Сатурн"  …

Фото/Видеорепортажи

Состоялась премьера ведущей национальной технологической выставки «НТИ ЭКСПО»
20–22 июня 2017 года в рамках V Международного форума технологического развития «Технопром» состоялась премьера обновленной национальной выставки достижений науки, технологий и инноваций «НТИ ЭКСПО». В этом году она обрела новый формат: «НТИ ЭКСПО» — это …

Олег Сердюков: Мы хотим организовать содружество компаний для совместного создания продукта мирового уровня
Ассоциация «НППА»
Ассоциация «НППА» провела круглый стол по проблемам и задачам промышленной автоматизации в условиях технологической революции в рамках деловой программы Форума «Технопром»-2017. Основные технологические подходы к промышленной автоматизации и безопасности …

Конференция ПМСОФТ по управлению проектами: российские предприятия делают ставку на эффективность
ПМСОФТ
В Москве завершилась XVI Международная конференция ПМСОФТ по управлению проектами «Ставка на эффективность» и II бизнес-семинар Ассоциации развития стоимостного инжиниринга — AACE Moscow Spring Workshop — 2017, проводимый в рамках деловой программы …

Лидеры читательского рейтинга

Мы в социальных сетях

Intelligent Enterprise/RE в Контакте Intelligent Enterprise/RE в Одноклассниках Intelligent Enterprise/RE в Twitter



Создание сайта - студия iMake
© 1997—2024 АО «СК ПРЕСС». Политика конфиденциальности персональных данных, информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта
109147 г. Москва, ул. Марксистская, 34, строение 10. Телефон: +7 495 974-22-60. Факс: +7 495 974-22-63. E-mail: siteeditor@iemag.ru..