Рекомендуемые статьи

Михаил Родионов, Fortinet: Развиваясь по известным законам
В настоящее время информационная безопасность представляет собой вполне самостоятельное мощное направление корпоративной автоматизации. Естественно, что в таких условиях направление это все теснее связывается с вопросами прикладной информационной …
Как эффективно противостоять кибератакам
На сегодняшний день обеспечение безопасности корпоративных ресурсов является одной из наиболее приоритетных целей для любой компании вне зависимости от масштабов и сферы деятельности. Рынок информационной безопасности развивается, а это значит, что и …
Наталья Абрамович, Туристско-информационный центр Казани: Виртуальная поддержка  реальных путешествий
Туристический бизнес, за счет развития которого качество жизни населения должно повышаться, хорошо вписывается в концепцию «умного города». К тому же уровень использования информационных технологий в данной отрасли за последние пятнадцать-двадцать лет …

Блог

Вот те два...
Поводом для написания этого блога стала уже вторая в течение года массовая вирусная эпидемия. И это стало очень неприятным прецедентом. Ведь столь масштабных заражений не было уже очень давно. Впрочем, данная ситуация была ожидаемой. Эпидемию вызвали …

Архив номеров

Выберите год: 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000

Спецвыпуск, 2005: Галактика

Спецвыпуск, 2005: Галактика
Галактика ERP 8.0 — фокус на масштабирование и производительность
Любая современная система автоматизации управления предприятием постоянно развивается и совершенствуется. И этот процесс определяется двумя основными взаимосвязанными факторами - повышением требований к системе со стороны заказчика и новыми …

От мониторинга бизнеса к ситуационному центру компании
Эдуард Пройдаков Термин "business intelligence" (BI) был введен в обращение в конце 80-х годов прошлого века. Тогда он был определен как процесс, включающий доступ к информации, ее исследование, анализ, а также выработку понимания, ведущего  …

Себестоимость продукции вплоть до полуфабрикатов
Мебельная фабрика "Заречье" - одно из старейших предприятий отрасли в Тюмени.. На этом современном производстве используется новейшее оборудование таких известных фирм, как Bodo Gerhard, Z.Bavelloni, Homag, IMA, облицовочные и отделочные материалы …

Если с учетом сложностей не возникает — значит, система работает хорошо
Именно такой критерий, определяющий успешность проекта внедрения информационной системы, выбрало для себя руководство "Единой торговой компании" (ЕТК). И пока об этом не пожалело. Молодая фирма, родившаяся два года назад, практически с …

Главная цель — существенно упростить процесс внедрения системы
Каковы сегодняшние тенденции в области автоматизации управления средних отечественных компаний? Какие задачи сейчас стоят перед компаниями? И что для их решения должен делать и делает поставщик управленческого ПО? Об этом мы беседуем с …

Каждому заказчику мы должны посчитать, во сколько обошелся его вертолет
Казанский вертолетный завод (КВЗ) выпускает широкий спектр крылатой продукции. Это единственный авиационный завод в России, который самостоятельно проектирует новые изделия. Мы беседуем с Дмитрием Сергеевичем Шуркиным, начальником управления ИТ …

Брать от ИТ то, без чего нельзя вести бизнес
Здравый смысл в выборе ERP-системы и потребности функциональных заказчиков - определяющие факторы создания и развития информационной системы компании. Об этом свидетельствует опыт компании "Русский продукт". ОАО "Русский продукт" занимает …

Рецепт успеха автоматизации
Этот спецвыпуск был подготовлен нами совместно с корпорацией "Галактика" и посвящен одноименной системе автоматизации управления. Можно по-разному относиться к системам управления предприятием, созданным российскими компаниями. Часть …

Фото/Видеорепортажи

BIS Summit 2017 Saint-Petersburg. Итоги
Ассоциация по вопросам защиты корпоративной информации (BISA)
BIS Summit 2017 Saint-Petersburg прошел 31 марта 2017 г., впервые в г. Санкт-Петербург. Мероприятие было организовано Ассоциацией по вопросам защиты корпоративной информации при поддержке Правительства Санкт-Петербурга. В основной программе саммита …

«Локализация производства  коммуникационного и радиоэлектронного оборудования»
TelecomDaily и TMT Conference
17 февраля 2017 г. в Москве, состоялась международная конференция «Локализация производства коммуникационного и радиоэлектронного оборудования, приборов и устройств для ИКТ отрасли России», организованная TelecomDaily и TMT Conference. На конференции …

Информационная безопасность в России в современных условиях
Инфофорум
2–3 февраля 2017 года в Здании Правительства Москвы прошел Большой Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум-2017». Это важнейшее мероприятие в сфере информационной безопасности и информационных технологий в Российской Федерации, которое …

Лидеры читательского рейтинга

Мы в социальных сетях

Intelligent Enterprise/RE в Контакте Intelligent Enterprise/RE в Одноклассниках Intelligent Enterprise/RE в Twitter



Создание сайта - студия iMake
© 1997—2024 АО «СК ПРЕСС». Политика конфиденциальности персональных данных, информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта
109147 г. Москва, ул. Марксистская, 34, строение 10. Телефон: +7 495 974-22-60. Факс: +7 495 974-22-63. E-mail: siteeditor@iemag.ru..