Рекомендуемые статьи

Михаил Родионов, Fortinet: Развиваясь по известным законам
В настоящее время информационная безопасность представляет собой вполне самостоятельное мощное направление корпоративной автоматизации. Естественно, что в таких условиях направление это все теснее связывается с вопросами прикладной информационной …
Как эффективно противостоять кибератакам
На сегодняшний день обеспечение безопасности корпоративных ресурсов является одной из наиболее приоритетных целей для любой компании вне зависимости от масштабов и сферы деятельности. Рынок информационной безопасности развивается, а это значит, что и …
Наталья Абрамович, Туристско-информационный центр Казани: Виртуальная поддержка  реальных путешествий
Туристический бизнес, за счет развития которого качество жизни населения должно повышаться, хорошо вписывается в концепцию «умного города». К тому же уровень использования информационных технологий в данной отрасли за последние пятнадцать-двадцать лет …

Блог

Вот те два...
Поводом для написания этого блога стала уже вторая в течение года массовая вирусная эпидемия. И это стало очень неприятным прецедентом. Ведь столь масштабных заражений не было уже очень давно. Впрочем, данная ситуация была ожидаемой. Эпидемию вызвали …

Архив номеров

Выберите год: 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000

Спецвыпуск 3, 2006

Спецвыпуск 3, 2006
Ключевые тенденции рынка IPTV
Евгений Соломатин Директор по развитию бизнеса компании «Коминфо Консалтинг» IP-телевидение — это не просмотр видеороликов через Интернет на персональном компьютере, а непосредственная доставка видеосигнала по IP-сети на ТВ-приемник через …

VoIP в Америке и в России
В конце прошлого года на официальном сайте компании pulvermedia ее глава и основатель Джефф Пульвер дал краткую оценку текущего состояния IP-коммуникаций и перспектив их развития в 2006 году. Он также рассмотрел собственные прогнозы,  …

Дальний выстрел услуг Triple Play
Дальний выстрел услуг Triple Play Cтрого говоря, на сегодняшний день нет ни одного оператора, который может предоставлять услуги Triple Play. Да, они готовы к передаче голоса и данных, их не пугают затраты непосредственно на организацию услуг …

Не просто сумма технологий
Одним из самых ярких событий последних лет на телекоммуникационном рынке стало создание такого крупного оператора связи, как "КОМСТАР -- Объединенные ТелеСистемы". Сегодня диверсифицированная структура бизнеса этой компании включает …

"Пять девяток" для ИТ-инфраструктуры.
Для телекоммуникационного оборудования многих производителей время простоя в течение года может составлять не более пяти минут: тогда говорят о надежности "пять девяток", то есть 99,999%. В ИТ-инфраструктуре оператора связи  …

IP VPN принимает клиентов
До сих пор большинство задач, связанных с организацией связи бизнес-пользователей, на сетевом уровне чаще всего решается традиционным способом — путем предоставления выделенных линий. Таков самый распространенный вариант и при построении …

Контракты компании «МегаФон-Москва» на потоке...
Сотовый оператор «МегаФон» одним из первых начал в массовом порядке выпускать контракты на обслуживание. В центрах экспресс-обслуживания и салонах сотовой связи клиенты могут переоформить договора, заменить SIM-карту или номер, внести …

IP-телевидение для Краснодара
«Южная телекоммуникационная компания» (ЮТК — межрегиональная компания холдинга «Связьинвест») расширяет ассортимент телекоммуникационных услуг на базе собственной сетевой системы. Один из проектов развития мультисервисных сетей в Южном …

Wi-Fi для шестисоттысячного города
Что нужно, чтобы организовать зоны беспроводного доступа в Интернет во всех более или менее заметных общественных местах российского областного центра с населением около 600 тысяч человек? Для начала, разумеется, жизнеспособный бизнес-план и …

Профессиональное ПО для растущего бизнеса
Пока компания невелика, она может планировать закупки и бюджет вручную, а из средств автоматизации управления использовать разве что бухгалтерский учет. Когда клиентов немного, телефонистки вполне справляются с приемом и обслуживанием  …

Фото/Видеорепортажи

Состоялась премьера ведущей национальной технологической выставки «НТИ ЭКСПО»
20–22 июня 2017 года в рамках V Международного форума технологического развития «Технопром» состоялась премьера обновленной национальной выставки достижений науки, технологий и инноваций «НТИ ЭКСПО». В этом году она обрела новый формат: «НТИ ЭКСПО» — это …

Олег Сердюков: Мы хотим организовать содружество компаний для совместного создания продукта мирового уровня
Ассоциация «НППА»
Ассоциация «НППА» провела круглый стол по проблемам и задачам промышленной автоматизации в условиях технологической революции в рамках деловой программы Форума «Технопром»-2017. Основные технологические подходы к промышленной автоматизации и безопасности …

Конференция ПМСОФТ по управлению проектами: российские предприятия делают ставку на эффективность
ПМСОФТ
В Москве завершилась XVI Международная конференция ПМСОФТ по управлению проектами «Ставка на эффективность» и II бизнес-семинар Ассоциации развития стоимостного инжиниринга — AACE Moscow Spring Workshop — 2017, проводимый в рамках деловой программы …

Лидеры читательского рейтинга

Мы в социальных сетях

Intelligent Enterprise/RE в Контакте Intelligent Enterprise/RE в Одноклассниках Intelligent Enterprise/RE в Twitter



Создание сайта - студия iMake
© 1997—2024 АО «СК ПРЕСС». Политика конфиденциальности персональных данных, информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта
109147 г. Москва, ул. Марксистская, 34, строение 10. Телефон: +7 495 974-22-60. Факс: +7 495 974-22-63. E-mail: siteeditor@iemag.ru..