Рекомендуемые статьи

Михаил Родионов, Fortinet: Развиваясь по известным законам
В настоящее время информационная безопасность представляет собой вполне самостоятельное мощное направление корпоративной автоматизации. Естественно, что в таких условиях направление это все теснее связывается с вопросами прикладной информационной …
Как эффективно противостоять кибератакам
На сегодняшний день обеспечение безопасности корпоративных ресурсов является одной из наиболее приоритетных целей для любой компании вне зависимости от масштабов и сферы деятельности. Рынок информационной безопасности развивается, а это значит, что и …
Наталья Абрамович, Туристско-информационный центр Казани: Виртуальная поддержка  реальных путешествий
Туристический бизнес, за счет развития которого качество жизни населения должно повышаться, хорошо вписывается в концепцию «умного города». К тому же уровень использования информационных технологий в данной отрасли за последние пятнадцать-двадцать лет …

Блог

Вот те два...
Поводом для написания этого блога стала уже вторая в течение года массовая вирусная эпидемия. И это стало очень неприятным прецедентом. Ведь столь масштабных заражений не было уже очень давно. Впрочем, данная ситуация была ожидаемой. Эпидемию вызвали …

Архив номеров

Выберите год: 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000

№4 (160), 12 марта 2007 года

№4 (160), 12 марта 2007 года
Хорошо сбалансированный проект.
В первой части статьи (см. Intelligent Enterprise, № 2/2007, с. 38) мы рассмотрели, от чего зависит успех проекта и как измерить его эффективность по комплексу показателей. Теперь посмотрим, из каких компонентов может состоять система …

Разбор полетов: Управление неструктурированным контентом.
Крупный туристический оператор, давно работающий на российском рынке, имеет разветвленную структуру филиалов в крупных городах страны и большое количество партнерских договоров с зарубежными турфирмами. Информационный обмен с партнерами  …

ИТ в энергетике: туман рассеивается.
Опыт энергетиков может быть примечателен тем, что почти одновременно значительное число предприятий пытается очень быстро нарастить свой ИТ­потенциал, сделать качественный скачок. Еще год­полтора назад было непонятно, как это должно происходить …

Виктор Парахин, «Центральный Телеграф»: Управление ИТ, бизнес-­процессами и качеством в единой службе позволяет достичь синергетического эффекта.
«Центральный Телеграф» — старейший оператор на телекоммуникационном рынке России, накопивший огромный опыт использования информационных технологий, что тянет за собой весьма внушительный шлейф разнообразных ИТ­систем. Сейчас компания довольно …

Организация проекта собственной разработки ПО
Есть развитые методики управления разработками ПО, международные стандарты ведения софтверных проектов. А есть реальность. Удается ли следовать стандартам на практике? Насколько это необходимо? Как бороться с цейтнотом и как планировать  …

Александр Лашманов, НП АТС: Экстремальное программирование как образ жизни.
Четкую методологию в условиях стресса соблюдать нелегко. А если стресс, форсмажор и цейтнот стали нормой и конца им не видно — тем более. Однако и в такой ситуации можно наладить стабильную работу и строить надежно функционирующие приложения …

Эволюционный подход к разработке ИС.
Подходы, методологии и «лучшие практики» по разработке ПО приходят к нам с Запада. Однако реальные условия, в которых российские предприятия создают свои ИС, порой кардинально отличаются от тех, в которых на западных предприятиях  …

Формальности? На них нет времени!
Точной статистикой не располагаю, но судя по всему большая часть собственных разработок программного обеспечения в России ведется не для создания отдельных приложений.Интеграционные модули и дополнительные функциональные блоки развернутых …

Система «класса MRP II» собственной разработки.
На волгоградском металлургическом заводе «Красный Октябрь» (мы писали об ИТ­проектах завода в № 1/2007, с. 46) корпоративная система, обеспечивающая поддержку основных бизнес­процессов, написана собственными силами. Система класса MRP II (так …

Важнейшие инструменты — своими руками.
Сергей Дятлов ИТ­директор ОГК­5 Прежде чем взяться за разработку, мы выяснили, нет ли готового решения. Это наш первый основополагающий принцип: к разработке прибегаем в силу крайней необходимости, только если на рынке нет ничего …

Фото/Видеорепортажи

Состоялась премьера ведущей национальной технологической выставки «НТИ ЭКСПО»
20–22 июня 2017 года в рамках V Международного форума технологического развития «Технопром» состоялась премьера обновленной национальной выставки достижений науки, технологий и инноваций «НТИ ЭКСПО». В этом году она обрела новый формат: «НТИ ЭКСПО» — это …

Олег Сердюков: Мы хотим организовать содружество компаний для совместного создания продукта мирового уровня
Ассоциация «НППА»
Ассоциация «НППА» провела круглый стол по проблемам и задачам промышленной автоматизации в условиях технологической революции в рамках деловой программы Форума «Технопром»-2017. Основные технологические подходы к промышленной автоматизации и безопасности …

Конференция ПМСОФТ по управлению проектами: российские предприятия делают ставку на эффективность
ПМСОФТ
В Москве завершилась XVI Международная конференция ПМСОФТ по управлению проектами «Ставка на эффективность» и II бизнес-семинар Ассоциации развития стоимостного инжиниринга — AACE Moscow Spring Workshop — 2017, проводимый в рамках деловой программы …

Лидеры читательского рейтинга

Мы в социальных сетях

Intelligent Enterprise/RE в Контакте Intelligent Enterprise/RE в Одноклассниках Intelligent Enterprise/RE в Twitter



Создание сайта - студия iMake
© 1997—2024 АО «СК ПРЕСС». Политика конфиденциальности персональных данных, информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта
109147 г. Москва, ул. Марксистская, 34, строение 10. Телефон: +7 495 974-22-60. Факс: +7 495 974-22-63. E-mail: siteeditor@iemag.ru..