Рекомендуемые статьи

Михаил Родионов, Fortinet: Развиваясь по известным законам
В настоящее время информационная безопасность представляет собой вполне самостоятельное мощное направление корпоративной автоматизации. Естественно, что в таких условиях направление это все теснее связывается с вопросами прикладной информационной …
Как эффективно противостоять кибератакам
На сегодняшний день обеспечение безопасности корпоративных ресурсов является одной из наиболее приоритетных целей для любой компании вне зависимости от масштабов и сферы деятельности. Рынок информационной безопасности развивается, а это значит, что и …
Наталья Абрамович, Туристско-информационный центр Казани: Виртуальная поддержка  реальных путешествий
Туристический бизнес, за счет развития которого качество жизни населения должно повышаться, хорошо вписывается в концепцию «умного города». К тому же уровень использования информационных технологий в данной отрасли за последние пятнадцать-двадцать лет …

Блог

Вот те два...
Поводом для написания этого блога стала уже вторая в течение года массовая вирусная эпидемия. И это стало очень неприятным прецедентом. Ведь столь масштабных заражений не было уже очень давно. Впрочем, данная ситуация была ожидаемой. Эпидемию вызвали …

Архив номеров

Выберите год: 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000

№6 (162), 9 апреля 2007 года

№6 (162), 9 апреля 2007 года
Производительность на подъеме.
Технология управления производительностью (performance management) пришла на отечественный рынок не так давно и сразу стала обозначаться в виде трех эквивалентных аббревиатур — BPM, CPM и EPM. Первые буквы здесь привязаны к словам соответственно …

Через CPM к новому качеству управления.
Дмитрий Богословцев Консультант практики Oracle компании TopS BI Любовь Морозова Ведущий консультант практики Oracle компании TopS BI Сегодня акцент в применении информационных систем для поддержки бизнеса смещается с собственно …

Меняющиеся и совершенствуемые процессы вечны
Антон Шматалюк Директор по развитию бизнеса «IDS Scheer Россия и страны СНГ» Понятие жизненного цикла управления процессами в последнее время стало рассматриваться в контексте конкретных задач, бизнес­ситуаций, методик и инструментов. И при  …

Заказчик, дизайнер, интегратор.
По каким параметрам нужно согласовывать оформление помещения с характеристиками устанавливаемой там аудиовизуальной (AV) и иной аппаратуры? На практике их «взаимоувязывание» осуществляется далеко не всегда (интерьер может быть «дан заранее»), но …

Видеостены как универсальный инструмент.
Алексей Волков Руководитель направления аудиовизуальных систем компании КРОК. С ним можно связаться по e­mail: AVolkov@croc.ru При выборе системы видеоотображения компания первым делом должна решить, какую информацию ей предстоит выводить …

Дмитрий Черных, "Галактика": В России много иллюзий относительно мировых тенденций развития ИТ
Российский рынок корпоративных информационных систем зарождался в далеком 90­м году с тиражного бухгалтерского ПО. Это было интересное время: элементарные по сегодняшним меркам программы пользовались огромным успехом, люди выстаивали  …

Павел Обухов, МРСК­ 1: Больше чем моделирование бизнес­процессов
Реформирование отечественной энергетики требует от руководства компаний данной отрасли постановки весьма долгосрочных целей и последующего их выполнения даже в условиях возможных конъюнктурных перемен. Какой арсенал методов, технологий и …

Леонид Тюкавкин, «Техносила»: Опираясь на автоматизацию и мнения экспертов
Введение в торговой сети «Техносила» должности вице­президента по бизнес­процессам по сути означает, что вопросам их моделирования, построения и оптимизации уделяется особое внимание. О том, как строится практическая работа в данной сфере и как …

Реактор на большом экране.
За состоянием энергоблока атомной электростанции постоянно следит довольно большая диспетчерская группа. Информация для каждого диспетчера выводится на его персональный монитор и одновременно дублируется на видимом для всех блочном щите …

Два монитора — хорошо, а видеостена — лучше.
Мария Суханова Развитие системы телемеханики в ООО «Томсктрансгаз» позволило существенно увеличить объем собираемых в реальном времени данных. Для отображения мнемосхем и коллективной работы с возросшим объемом информации в центральном …

Светодиодный экран для конференц­зала.
На улицах больших городов светодиодные экраны, ярко сияющие даже в самые солнечные дни, стали уже обыденным явлением. Однако лишь недавно появились экраны высокого разрешения, качества изображения которых достаточно для обзора с небольших  …

Фото/Видеорепортажи

Состоялась премьера ведущей национальной технологической выставки «НТИ ЭКСПО»
20–22 июня 2017 года в рамках V Международного форума технологического развития «Технопром» состоялась премьера обновленной национальной выставки достижений науки, технологий и инноваций «НТИ ЭКСПО». В этом году она обрела новый формат: «НТИ ЭКСПО» — это …

Олег Сердюков: Мы хотим организовать содружество компаний для совместного создания продукта мирового уровня
Ассоциация «НППА»
Ассоциация «НППА» провела круглый стол по проблемам и задачам промышленной автоматизации в условиях технологической революции в рамках деловой программы Форума «Технопром»-2017. Основные технологические подходы к промышленной автоматизации и безопасности …

Конференция ПМСОФТ по управлению проектами: российские предприятия делают ставку на эффективность
ПМСОФТ
В Москве завершилась XVI Международная конференция ПМСОФТ по управлению проектами «Ставка на эффективность» и II бизнес-семинар Ассоциации развития стоимостного инжиниринга — AACE Moscow Spring Workshop — 2017, проводимый в рамках деловой программы …

Лидеры читательского рейтинга

Мы в социальных сетях

Intelligent Enterprise/RE в Контакте Intelligent Enterprise/RE в Одноклассниках Intelligent Enterprise/RE в Twitter



Создание сайта - студия iMake
© 1997—2024 АО «СК ПРЕСС». Политика конфиденциальности персональных данных, информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта
109147 г. Москва, ул. Марксистская, 34, строение 10. Телефон: +7 495 974-22-60. Факс: +7 495 974-22-63. E-mail: siteeditor@iemag.ru..