Рекомендуемые статьи

Михаил Родионов, Fortinet: Развиваясь по известным законам
В настоящее время информационная безопасность представляет собой вполне самостоятельное мощное направление корпоративной автоматизации. Естественно, что в таких условиях направление это все теснее связывается с вопросами прикладной информационной …
Как эффективно противостоять кибератакам
На сегодняшний день обеспечение безопасности корпоративных ресурсов является одной из наиболее приоритетных целей для любой компании вне зависимости от масштабов и сферы деятельности. Рынок информационной безопасности развивается, а это значит, что и …
Наталья Абрамович, Туристско-информационный центр Казани: Виртуальная поддержка  реальных путешествий
Туристический бизнес, за счет развития которого качество жизни населения должно повышаться, хорошо вписывается в концепцию «умного города». К тому же уровень использования информационных технологий в данной отрасли за последние пятнадцать-двадцать лет …

Блог

Вот те два...
Поводом для написания этого блога стала уже вторая в течение года массовая вирусная эпидемия. И это стало очень неприятным прецедентом. Ведь столь масштабных заражений не было уже очень давно. Впрочем, данная ситуация была ожидаемой. Эпидемию вызвали …

Архив номеров

Выберите год: 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000

№15 (171), 8 октября 2007 года

№15 (171), 8 октября 2007 года
Новый ИТ-директор: методика выявления проблемных зон компании с точки зрения CIOНовый ИТ-директор: методика выявления проблемных зон компании с точки зрения CIO
Сегодня сложно найти методику, формализующую перечень действий, которые должен выполнить человек, пришедший в компанию на позицию CIO. В хорошо развитых организациях можно встретить готовые процедуры вхождения в должность новых сотрудников. Чаще всего …

Мотивация ИТ-персоналаМотивация ИТ-персонала
Сегодня спрос на высококвалифицированную рабочую силу в сфере информационных технологий на Западе переживает наибольший подъём со времён бурного развития интернет-компаний. И хотя ситуация с ИТ-персоналом на западных рынках труда не столь плачевна, как в …

Мотивация в пространстве и времениМотивация в пространстве и времени
Мотивационные схемы крупного проекта уровня холдинга на различных предприятиях могут выстраиваться по-разному. Кроме того, большое значение имеет то, о каком этапе проекта идет речь. Об этом на прошедшем в июне открытом заседании клуба ИТ-директоров …

Метаморфозы профессии «айтишника»Метаморфозы профессии «айтишника»
С ростом роли ИТ в бизнесе современных компаний меняются и требования к ИТ-специалистам. Сам этот термин сегодня обозначает самых разных профессионалов. Какие качества и навыки нужны им сегодня для успешной работы? «Время интровертов в ИТ безвозвратно …

Жиль Бланшар, «Банк Сосьете Женераль Восток» : Наиболее значимые приоритеты при развитии ИТ-инфраструктуры: контроль, мониторинг, стандартыЖиль Бланшар, «Банк Сосьете Женераль Восток» : Наиболее значимые приоритеты при развитии ИТ-инфраструктуры: контроль, мониторинг, стандарты
Жиль Бланшар, директор управления информационных систем «Банка Сосьете Женераль Восток» (BSGV), в российском отделении компании работает два с половиной года. За это время практически полностью была обновлена ИТ-инфраструктура; банк перешел на новые …

Сергей Ряковский, «ОКБ Сухого»: Дефицит квалифицированных кадров сохранится как минимум лет десятьСергей Ряковский, «ОКБ Сухого»: Дефицит квалифицированных кадров сохранится как минимум лет десять
Ситуация на рынке квалифицированных инженерно-технических кадров, в том числе и ИТ-специалистов, сейчас катастрофическая. Интересная дискуссия на тему управления ИТ-персоналом состоялась в ходе конференции «Управление инвестициями в информационные …

Максим Белоусов, "SPb CIO Club": Путь настоящего CIOМаксим Белоусов, "SPb CIO Club": Путь настоящего CIO
В сентябре санкт-петербургский клуб ИТ-директоров «SPb CIO Club» запустил интересный и уникальный для России образовательный проект — школу «Путь CIO». О подходах и особенностях этого проекта мы беседуем с его идейным вдохновителем и одним из ведущих …

Людей нет. Ни хороших, ни плохих, ни дорогих, ни дешевыхЛюдей нет. Ни хороших, ни плохих, ни дорогих, ни дешевых
Те, кому сегодня выпало быть ИТ-директором, могут гордиться — им пришлось жить в страшные времена. Стремительный рост бизнеса и развитие рынков, активное взросление и смена управленческих методов в компаниях, рост значения ИТ и соответственно зависимости …

Фото/Видеорепортажи

Состоялась премьера ведущей национальной технологической выставки «НТИ ЭКСПО»
20–22 июня 2017 года в рамках V Международного форума технологического развития «Технопром» состоялась премьера обновленной национальной выставки достижений науки, технологий и инноваций «НТИ ЭКСПО». В этом году она обрела новый формат: «НТИ ЭКСПО» — это …

Олег Сердюков: Мы хотим организовать содружество компаний для совместного создания продукта мирового уровня
Ассоциация «НППА»
Ассоциация «НППА» провела круглый стол по проблемам и задачам промышленной автоматизации в условиях технологической революции в рамках деловой программы Форума «Технопром»-2017. Основные технологические подходы к промышленной автоматизации и безопасности …

Конференция ПМСОФТ по управлению проектами: российские предприятия делают ставку на эффективность
ПМСОФТ
В Москве завершилась XVI Международная конференция ПМСОФТ по управлению проектами «Ставка на эффективность» и II бизнес-семинар Ассоциации развития стоимостного инжиниринга — AACE Moscow Spring Workshop — 2017, проводимый в рамках деловой программы …

Лидеры читательского рейтинга

Мы в социальных сетях

Intelligent Enterprise/RE в Контакте Intelligent Enterprise/RE в Одноклассниках Intelligent Enterprise/RE в Twitter



Создание сайта - студия iMake
© 1997—2024 АО «СК ПРЕСС». Политика конфиденциальности персональных данных, информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта
109147 г. Москва, ул. Марксистская, 34, строение 10. Телефон: +7 495 974-22-60. Факс: +7 495 974-22-63. E-mail: siteeditor@iemag.ru..