Рекомендуемые статьи

Михаил Родионов, Fortinet: Развиваясь по известным законам
В настоящее время информационная безопасность представляет собой вполне самостоятельное мощное направление корпоративной автоматизации. Естественно, что в таких условиях направление это все теснее связывается с вопросами прикладной информационной …
Как эффективно противостоять кибератакам
На сегодняшний день обеспечение безопасности корпоративных ресурсов является одной из наиболее приоритетных целей для любой компании вне зависимости от масштабов и сферы деятельности. Рынок информационной безопасности развивается, а это значит, что и …
Наталья Абрамович, Туристско-информационный центр Казани: Виртуальная поддержка  реальных путешествий
Туристический бизнес, за счет развития которого качество жизни населения должно повышаться, хорошо вписывается в концепцию «умного города». К тому же уровень использования информационных технологий в данной отрасли за последние пятнадцать-двадцать лет …

Блог

Вот те два...
Поводом для написания этого блога стала уже вторая в течение года массовая вирусная эпидемия. И это стало очень неприятным прецедентом. Ведь столь масштабных заражений не было уже очень давно. Впрочем, данная ситуация была ожидаемой. Эпидемию вызвали …

Архив номеров

Выберите год: 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000

№17 (192), 10 ноября 2008 года

№17 (192), 10 ноября 2008 года
Между молотом и наковальней. Часть 3 Механизм управления проектами и принципы TPSМежду молотом и наковальней. Часть 3 Механизм управления проектами и принципы TPS
Классическая теория управления проектами и большинство известных методик в этой области базируются на том, что для успеха проекта нужно создать определенные (благоприятные) условия. Если же создать их нельзя, то от проекта лучше отказаться. Но что …

СЭД Правительства Пензенской областиСЭД Правительства Пензенской области
Чтобы повысить эффективность своей работы, органы государственного управления должны все шире использовать средства автоматизации, в том числе при работе с документами. В Правительстве Пензенской области система электронного документооборота …

Павел Караулов, Дивизион: Особенности "мобильного" товародвиженияПавел Караулов, Дивизион: Особенности "мобильного" товародвижения
Группа компаний «Дивизион», занимающаяся дистрибуцией мобильных телефонов в масштабах всей территории Российской Федерации, имеет дело с товаром, обладающим с точки зрения управления им в логистических цепях рядом характерных особенностей. Кроме того …

Николай Гегамов, Кофидек Рус: Ключевой показатель для  дистрибуцииНиколай Гегамов, Кофидек Рус: Ключевой показатель для дистрибуции
В дистрибуции огромное внимание уделяется управлению материальными потоками. В то же время сложные схемы товародвижения заставляют не менее серьезно относиться к контролю финансовых показателей деятельности предприятия. Об этих проблемах мы …

Сергей Побежимов, Danone: Управление запасами со стороны поставщика: первые опытыСергей Побежимов, Danone: Управление запасами со стороны поставщика: первые опыты
Формальное определение концепции VMI (Vendor Managed Inventory), с помощью которой поставщик продукции может управлять запасами розничных магазинов, на российском рынке уже известно, наверное, многим специалистам. Вместе с тем зрелый практический опыт в …

Требования компаний при автоматизации складаТребования компаний при автоматизации склада
Спрос на решения в области автоматизации управления складом (WMS-решения) в России продолжает расти. Однако его характер серьезно меняется относительно предыдущих лет. Таковы данные исследования «Потенциал российского рынка WMS», которое проводит …

Андрей Максимов, Молком: 18 лет cовершенствованияАндрей Максимов, Молком: 18 лет cовершенствования
Бизнес компании «Молком», независимого складского оператора, непрерывно развивается уже в течение восемнадцати лет, что по российским меркам является поистине огромным сроком. Всё это время столь же последовательно развиваются и технологии …

Сколько бизнесов, столько взглядовСколько бизнесов, столько взглядов
Рассматривая развитие различных направлений корпоративной автоматизации, часто обращаешься к смежным темам, касающимся того, каким образом складывался интерес к каждому из них со стороны бизнеса. В итоге довольно четко вырисовываются две «группы по …

Павел Вахнин, ФосАгро АГ: Мы взяли всё лучшее в известном опыте и применили этоПавел Вахнин, ФосАгро АГ: Мы взяли всё лучшее в известном опыте и применили это
ERP-проект — пробный камень и нелегкое испытание для ИТ‑службы любого предприятия. Когда же речь идет о масштабном внедрении на производстве, ситуация оказывается особенно интересной. О своем опыте внедрения ERP‑системы (и не …

Страна восходящего CIOСтрана восходящего CIO
Недавно по приглашению правления Союза ИТ-директоров России (СоДИТ) в Москву приезжала делегация японского союза CIO, в частности президент союза CIO Японии, профессор университета Waseda и директор исследовательского института e-Government Тошио Оби …

WMS ля 3PL-«стартапа»WMS ля 3PL-«стартапа»
ЗАО «Транс Логистик Консалт Групп» (ТЛКГ) – довольно молодая логистическая компания с большими планами по расширению сети своих складов. Тем интереснее проследить путь ее автоматизации прямо «с пеленок». Хотя запущен этот «стартап» был только в феврале …

Кризис и бизнес-аналитика
Кризис продолжает нарастать, и хотя глубина проблемы просматривается не до конца, CIO уже сейчас понимают, что ИТ-бюджеты на 2009 год будут сокращены. В этих условиях критически важно выявить ИТ‑системы, наиболее значимые для бизнеса, чтобы не …

Дефицит средств  и качество ИТ-решенийДефицит средств и качество ИТ-решений
Практически все нынешние мероприятия с предварительно запланированными темами меняют акценты обсуждения. Темы остаются, но ракурс их рассмотрения практически всегда теперь ассоциируется со словосочетанием «финансовый кризис». Именно это произошло и на …

Фото/Видеорепортажи

Состоялась премьера ведущей национальной технологической выставки «НТИ ЭКСПО»
20–22 июня 2017 года в рамках V Международного форума технологического развития «Технопром» состоялась премьера обновленной национальной выставки достижений науки, технологий и инноваций «НТИ ЭКСПО». В этом году она обрела новый формат: «НТИ ЭКСПО» — это …

Олег Сердюков: Мы хотим организовать содружество компаний для совместного создания продукта мирового уровня
Ассоциация «НППА»
Ассоциация «НППА» провела круглый стол по проблемам и задачам промышленной автоматизации в условиях технологической революции в рамках деловой программы Форума «Технопром»-2017. Основные технологические подходы к промышленной автоматизации и безопасности …

Конференция ПМСОФТ по управлению проектами: российские предприятия делают ставку на эффективность
ПМСОФТ
В Москве завершилась XVI Международная конференция ПМСОФТ по управлению проектами «Ставка на эффективность» и II бизнес-семинар Ассоциации развития стоимостного инжиниринга — AACE Moscow Spring Workshop — 2017, проводимый в рамках деловой программы …

Лидеры читательского рейтинга

Мы в социальных сетях

Intelligent Enterprise/RE в Контакте Intelligent Enterprise/RE в Одноклассниках Intelligent Enterprise/RE в Twitter



Создание сайта - студия iMake
© 1997—2024 АО «СК ПРЕСС». Политика конфиденциальности персональных данных, информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта
109147 г. Москва, ул. Марксистская, 34, строение 10. Телефон: +7 495 974-22-60. Факс: +7 495 974-22-63. E-mail: siteeditor@iemag.ru..