Рекомендуемые статьи

Михаил Родионов, Fortinet: Развиваясь по известным законам
В настоящее время информационная безопасность представляет собой вполне самостоятельное мощное направление корпоративной автоматизации. Естественно, что в таких условиях направление это все теснее связывается с вопросами прикладной информационной …
Как эффективно противостоять кибератакам
На сегодняшний день обеспечение безопасности корпоративных ресурсов является одной из наиболее приоритетных целей для любой компании вне зависимости от масштабов и сферы деятельности. Рынок информационной безопасности развивается, а это значит, что и …
Наталья Абрамович, Туристско-информационный центр Казани: Виртуальная поддержка  реальных путешествий
Туристический бизнес, за счет развития которого качество жизни населения должно повышаться, хорошо вписывается в концепцию «умного города». К тому же уровень использования информационных технологий в данной отрасли за последние пятнадцать-двадцать лет …

Блог

Вот те два...
Поводом для написания этого блога стала уже вторая в течение года массовая вирусная эпидемия. И это стало очень неприятным прецедентом. Ведь столь масштабных заражений не было уже очень давно. Впрочем, данная ситуация была ожидаемой. Эпидемию вызвали …

Архив номеров

Выберите год: 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000

№3 (179), 25 февраля 2008 года

№3 (179), 25 февраля 2008 года
Александр Бурдашкин, "Крекер": Проект был просто обречен на успехАлександр Бурдашкин, "Крекер": Проект был просто обречен на успех
Московский пищевой комбинат «Крекер» — один из крупнейших в Европе производителей печенья и сухих завтраков. Предприятие выпускает как готовую продукцию (более полусотни наименований), так и полуфабрикаты и, кроме того, оказывает услуги складского …

Если система оказывается в недоступности — это прямой ущерб бизнесуЕсли система оказывается в недоступности — это прямой ущерб бизнесу
Группа Danone пришла на российский рынок в начале 90-х. Первый фирменный магазин «Данон» был открыт в Москве в августе 1992 года. Сегодня компания работает на всей территории нашей страны, имеет 24 удаленных филиала в разных регионах и два завода по …

Валерий Полтавцев, "Аква Вижион": Внедрение ERP параллельно со строительством заводаВалерий Полтавцев, "Аква Вижион": Внедрение ERP параллельно со строительством завода
Бизнес компании «Аква Вижион» в 2004 году начался в условиях greenfield — как говорится, с чистого листа. Двадцать специалистов — будущие директора и менеджеры направлений — благодаря поддержке инвестора создали проектный офис, а затем «в чистом поле», в …

Информационные технологии в секторе FMCGИнформационные технологии в секторе FMCG
Среди характерных факторов, влияющих на бизнес компаний сегмента FMCG (Fast Moving Consumer Goods) во всем мире, в первую очередь отмечаются три: все более жесткая конкурентная среда, причем с сильным акцентом в сторону глобализации рынка и …

Евгений Бахматов, "ЛУКОЙЛ Нефтохим Бургас": Мы поставили «виртуальный забор» для бумажных документов Евгений Бахматов, "ЛУКОЙЛ Нефтохим Бургас": Мы поставили «виртуальный забор» для бумажных документов
Нефтехимический комплекс «ЛУКОЙЛ Нефтохим Бургас» успешно решил задачи управления организационно-распорядительными и финансовыми документами. Проект интересен и некоторыми особенностями. Во-первых, это синхронизация работ по созданию системы …

Проверь свою безопасностьПроверь свою безопасность
В России совсем не много компаний, которые успешно провели сертификацию своих систем управления информационной безопасностью (СУИБ), — официально всего шесть. Причем четыре из них — это фирмы, основной сферой деятельности которых являются непосредственно …

Возьмемся за руки, друзья!.. SOA в логистической компанииВозьмемся за руки, друзья!.. SOA в логистической компании
Интеграция системы заказчика со своими внутренними системами всегда была одной из самых очевидных задач логистического оператора. Со стороны клиента задействуется, как правило, ERP-решение, со стороны логистической компании интеграция производится с WMS …

Логистических ошибок больше нетЛогистических ошибок больше нет
Одновременно с вводом в строй нового складского терминала в «ЛУКОЙЛ-Перм­нефтеоргсинтезе» осуществили проект по внедрению новой WMS. Главной его сложностью были сжатые сроки — 3 месяца. Однако и за это короткое время удалось решить многие проблемы.

Андрей Постовалов, TNT Express: Бизнес в рамках ExpressАндрей Постовалов, TNT Express: Бизнес в рамках Express
Бизнес компании TNT Express не связан с регулярными доставками больших партий грузов, и это отличает его от классической логистики. Зато в нем имеют место другие особенности, отражающиеся, в частности, на технологиях автоматизации. Об этом рассказывает …

Виталий Минюков, "Домоцентр": Система управления складом стройматериаловВиталий Минюков, "Домоцентр": Система управления складом стройматериалов
Задачи, решаемые системами управления складом, далеко не однотипны. В холдинговой компании «Домоцентр», являющейся крупнейшим продавцом стройматериалов на территории Сибири, они особенно разнообразны и масштабны. Директор по ИТ группы компаний …

Жанетта Карелина, «Филипс»: Чтобы таможня дала доброЖанетта Карелина, «Филипс»: Чтобы таможня дала добро
Тема отслеживания товаров в логистической цепи сейчас становится очень модной. Но если заниматься этим серьезно, то есть возможность решить ряд проблем, которые часто беспокоят заказчика. При любом отклонении процесса доставки товара от штатного режима …

Анатолий Каращук, Golder Electronics: Спрогнозировать и исполнитьАнатолий Каращук, Golder Electronics: Спрогнозировать и исполнить
Далеко не все компании увязывают прогнозирование спроса с планами по размещению заказов на изготовление товаров и построению логистических схем их доставки. Тем более мы не так часто наблюдаем комплексную автоматизацию данных задач. О том, с какими …

Владислав Пак, Relogix: Не WMS единой…Владислав Пак, Relogix: Не WMS единой…
Эффективность информационной поддержки логистики зависит в первую очередь от специализированных для данного бизнеса решений. Однако в последнее время операторы все чаще оказываются вынуждены делать акцент и на другие продукты. О преимуществах …

Технологически к управлению готовы Технологически к управлению готовы
Информационное сопровождение логистики можно классифицировать по общеизвестным функ­циональным признакам, выделив соответственно направления, связанные с автоматизацией складов, распределительных центров либо перевозок тем или иным видом транспорта. А …

Дмитрий Сорокин «Виктория» : Внедрения завершаются, изменения постоянны Дмитрий Сорокин «Виктория» : Внедрения завершаются, изменения постоянны
Приступая к внедрению ключевой системы автоматизации бизнес-процессов, в группе компаний «Виктория» сразу задумываются о том, как придётся развивать ее уже по завершении собственно проекта. В результате меняются некоторые привычные подходы …

CIO Congress URAL: о судьбе ИТ-директора, о взаимоотношениях с CEO и свободе CIO
Еще летом прошлого года лидеры российского Союза ИТ-директоров объявили серию конференций под общим брендом CIO Congress, которые пройдут в трех технологических столицах России

Фото/Видеорепортажи

Состоялась премьера ведущей национальной технологической выставки «НТИ ЭКСПО»
20–22 июня 2017 года в рамках V Международного форума технологического развития «Технопром» состоялась премьера обновленной национальной выставки достижений науки, технологий и инноваций «НТИ ЭКСПО». В этом году она обрела новый формат: «НТИ ЭКСПО» — это …

Олег Сердюков: Мы хотим организовать содружество компаний для совместного создания продукта мирового уровня
Ассоциация «НППА»
Ассоциация «НППА» провела круглый стол по проблемам и задачам промышленной автоматизации в условиях технологической революции в рамках деловой программы Форума «Технопром»-2017. Основные технологические подходы к промышленной автоматизации и безопасности …

Конференция ПМСОФТ по управлению проектами: российские предприятия делают ставку на эффективность
ПМСОФТ
В Москве завершилась XVI Международная конференция ПМСОФТ по управлению проектами «Ставка на эффективность» и II бизнес-семинар Ассоциации развития стоимостного инжиниринга — AACE Moscow Spring Workshop — 2017, проводимый в рамках деловой программы …

Лидеры читательского рейтинга

Мы в социальных сетях

Intelligent Enterprise/RE в Контакте Intelligent Enterprise/RE в Одноклассниках Intelligent Enterprise/RE в Twitter



Создание сайта - студия iMake
© 1997—2024 АО «СК ПРЕСС». Политика конфиденциальности персональных данных, информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта
109147 г. Москва, ул. Марксистская, 34, строение 10. Телефон: +7 495 974-22-60. Факс: +7 495 974-22-63. E-mail: siteeditor@iemag.ru..