Рекомендуемые статьи

Михаил Родионов, Fortinet: Развиваясь по известным законам
В настоящее время информационная безопасность представляет собой вполне самостоятельное мощное направление корпоративной автоматизации. Естественно, что в таких условиях направление это все теснее связывается с вопросами прикладной информационной …
Как эффективно противостоять кибератакам
На сегодняшний день обеспечение безопасности корпоративных ресурсов является одной из наиболее приоритетных целей для любой компании вне зависимости от масштабов и сферы деятельности. Рынок информационной безопасности развивается, а это значит, что и …
Наталья Абрамович, Туристско-информационный центр Казани: Виртуальная поддержка  реальных путешествий
Туристический бизнес, за счет развития которого качество жизни населения должно повышаться, хорошо вписывается в концепцию «умного города». К тому же уровень использования информационных технологий в данной отрасли за последние пятнадцать-двадцать лет …

Блог

Вот те два...
Поводом для написания этого блога стала уже вторая в течение года массовая вирусная эпидемия. И это стало очень неприятным прецедентом. Ведь столь масштабных заражений не было уже очень давно. Впрочем, данная ситуация была ожидаемой. Эпидемию вызвали …

Архив номеров

Выберите год: 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000

Спецвыпуск APC, 2008 год

Спецвыпуск APC, 2008 год
Наука не должна стоять на месте
В 2007 году РГУ имени Иммануила Канта стал победителем конкурса вузов, активно внедряющих инновационные образовательные программы, который проводится в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Для реализации своей инновационной программы …

Игорь Проценко, МФТИ : Защиту электроснабжения обеспечивает APCИгорь Проценко, МФТИ : Защиту электроснабжения обеспечивает APC
В одном из ведущих вузов страны — легендарном Физтехе — осенью 2007 года завершились работы по созданию большого кластера. В качестве инфраструктурного решения для его создания институт использовал APC InfraStruXure. О подробностях проекта …

Страховка для фонда страхованияСтраховка для фонда страхования
Современные информационные технологии традиционно играют существенную роль в финансовых организациях, и государственный сектор здесь не исключение. Федеральный фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС) является финансово-кредитным учреждением …

Дмитрий Шпильруд, Мобиком-Новосибирск: Руководство понимало, что экономить на инфраструктуре нельзяДмитрий Шпильруд, Мобиком-Новосибирск: Руководство понимало, что экономить на инфраструктуре нельзя
«Мобиком-Новосибирск», дочерняя фирма ОАО «МегаФон, осуществляет свою деятельность в Новосибирской, Томской, Омской и Кемеровской областях, в Красноярском и Алтайском краях, а также в республиках Хакасия, Тыва и Алтай. Вскоре после образования компании …

Нурлан Сарсебеков, Народный банк Казахстана: Увеличение энергопотребления и тепловыделения предъявляют иной уровень требований к ЦОДуНурлан Сарсебеков, Народный банк Казахстана: Увеличение энергопотребления и тепловыделения предъявляют иной уровень требований к ЦОДу
Повышение требований к качеству услуг и расширение их спектра, рост числа филиалов Народного банка Казахстана не могли не отобразиться на его информационной системе. Всеобщие процессы централизации не обошли компанию стороной, и хранение счетов в едином …

Первым делом — непрерывность
В процессе подготовки переезда центрального офиса самарского Газбанка в новое одиннадцатиэтажное здание перед департаментом автоматизации встала задача создания в этом офисе центра обработки данных (ЦОД). Подробнее о ходе проекта и о его результатах нам …

Герман Эпштейн, Балтика: Водяное охлаждение в ЦОДе: не просто, но оптимальноГерман Эпштейн, Балтика: Водяное охлаждение в ЦОДе: не просто, но оптимально
Осенью 2007 года компания «Балтика», занимающая лидирующие позиции по развитию ИT-структуры среди российских предприятий пищевой промышленности, завершила новый проект по запуску двух центров обработки данных (ЦОД), в одном из которых использовано …

Виктор Малахов, Тройка Диалог: Современный ЦОД как визитная карточка бизнесаВиктор Малахов, Тройка Диалог: Современный ЦОД как визитная карточка бизнеса
В 2007 году «Тройка Диалог» объявила об открытии сверхсовременного инновационного датацентра для трейдинг-центра. Это событие наделало много шума, ему были посвящены десятки публикаций в прессе. Трейдинг-центр «Тройки Диалог» является сегодня одним из …

Фото/Видеорепортажи

Состоялась премьера ведущей национальной технологической выставки «НТИ ЭКСПО»
20–22 июня 2017 года в рамках V Международного форума технологического развития «Технопром» состоялась премьера обновленной национальной выставки достижений науки, технологий и инноваций «НТИ ЭКСПО». В этом году она обрела новый формат: «НТИ ЭКСПО» — это …

Олег Сердюков: Мы хотим организовать содружество компаний для совместного создания продукта мирового уровня
Ассоциация «НППА»
Ассоциация «НППА» провела круглый стол по проблемам и задачам промышленной автоматизации в условиях технологической революции в рамках деловой программы Форума «Технопром»-2017. Основные технологические подходы к промышленной автоматизации и безопасности …

Конференция ПМСОФТ по управлению проектами: российские предприятия делают ставку на эффективность
ПМСОФТ
В Москве завершилась XVI Международная конференция ПМСОФТ по управлению проектами «Ставка на эффективность» и II бизнес-семинар Ассоциации развития стоимостного инжиниринга — AACE Moscow Spring Workshop — 2017, проводимый в рамках деловой программы …

Лидеры читательского рейтинга

Мы в социальных сетях

Intelligent Enterprise/RE в Контакте Intelligent Enterprise/RE в Одноклассниках Intelligent Enterprise/RE в Twitter



Создание сайта - студия iMake
© 1997—2024 АО «СК ПРЕСС». Политика конфиденциальности персональных данных, информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта
109147 г. Москва, ул. Марксистская, 34, строение 10. Телефон: +7 495 974-22-60. Факс: +7 495 974-22-63. E-mail: siteeditor@iemag.ru..