Рекомендуемые статьи

Михаил Родионов, Fortinet: Развиваясь по известным законам
В настоящее время информационная безопасность представляет собой вполне самостоятельное мощное направление корпоративной автоматизации. Естественно, что в таких условиях направление это все теснее связывается с вопросами прикладной информационной …
Как эффективно противостоять кибератакам
На сегодняшний день обеспечение безопасности корпоративных ресурсов является одной из наиболее приоритетных целей для любой компании вне зависимости от масштабов и сферы деятельности. Рынок информационной безопасности развивается, а это значит, что и …
Наталья Абрамович, Туристско-информационный центр Казани: Виртуальная поддержка  реальных путешествий
Туристический бизнес, за счет развития которого качество жизни населения должно повышаться, хорошо вписывается в концепцию «умного города». К тому же уровень использования информационных технологий в данной отрасли за последние пятнадцать-двадцать лет …

Блог

Вот те два...
Поводом для написания этого блога стала уже вторая в течение года массовая вирусная эпидемия. И это стало очень неприятным прецедентом. Ведь столь масштабных заражений не было уже очень давно. Впрочем, данная ситуация была ожидаемой. Эпидемию вызвали …

Распределенные системы

Статьи 191 - 200 из 300
Начало | Пред. | 18 19 20 21 22  | След. | Конец

Денис Сологуб, Азбука вкуса: ВНЕ СФЕРЫ азбучных истинДенис Сологуб, Азбука вкуса: ВНЕ СФЕРЫ азбучных истин
В ситуации, когда объемы первичных данных в розничных сетях существенно возрастают, а бизнес-подразделения приступают к решению более сложных задач управления торговым процессом, характерных для высококонкурентной среды, компании начинают …
Игорь Кадощук, Московский банк реконструкции и развития: Построение SOA – это общий процессИгорь Кадощук, Московский банк реконструкции и развития: Построение SOA – это общий процесс
При внедрении информационных систем вообще возникает много вопросов, связанных со взаимодействием ИТ и бизнеса, а уж когда речь заходит об интеграции, тем более с использованием SOA, их решение становится одной из сложнейших задач. Игорь Кадощук …
SOA — как много в этом…SOA — как много в этом…
Хотя с момента проведения первой всероссийской конференции «Сервисно-ориентированная архитектура (SOA) — 2007», организованной AHConferences, прошло всего полгода, состоявшаяся в апреле «SOA-2008» оказалась весьма насыщенной, и даже уже знакомым по …
Леонид Иванов, ТрансТелеКом: Красивые самолеты и летают хорошоЛеонид Иванов, ТрансТелеКом: Красивые самолеты и летают хорошо
Примеры завершенных проектов по интеграции нескольких приложений крупных компаний пока еще весьма немногочисленны. Тем ценнее реальный опыт создания действующих систем на основе интеграционных платформ. Об особенностях проектов такого класса в ТТК (ЗАО …
Архитектура предприятия в контексте бизнес-реинжинирингаАрхитектура предприятия в контексте бизнес-реинжиниринга
В первой части этой статьи показаны истоки комплексной дисциплины «архитектура предприятия», накопленные к концу прошлого века. Теперь представим то главное, что появилось в АП в новом столетии и определяет эту дисциплину сегодня.
Фёдор Краснов, «АКАДО Групп»: По шаблонам развиваться невозможноФёдор Краснов, «АКАДО Групп»: По шаблонам развиваться невозможно
Динамичный бизнес вполне обоснованно ассоциируют с постоянной трансформацией бизнес-процессов. Со структурой бизнес-процессов, а не с формальной подчиненностью подразделений все теснее связывается и автоматизация предприятий в современном понимании этого …
Алексей Тимонин, OZON.ru: Новое качество при постоянном ростеАлексей Тимонин, OZON.ru: Новое качество при постоянном росте
Темп роста бизнеса интернет-магазина OZON.ru в последние несколько лет очень стабилен. При этом даже с определенной условностью нельзя считать, что степень автоматизации увеличивается каждый год на некую «дельту». Наоборот, ИТ-поддержку бизнеса за это …
Либо слияние, либо поглощение: опыт ведущих CIOЛибо слияние, либо поглощение: опыт ведущих CIO
На проходившем c 4 по 6 марта пятом ежегодном саммите Института Адама Смита для обсуждения были выбраны самые значимые моменты ИТ-управления, и одним из них стала роль CIO в процессах слияния и поглощения (M&A). Данной теме была посвящена отдельная …
Управление ИТ-рисками — дело благородное
В крупной компании, где количество рабочих мест, на которых используются сложные корпоративные информационные системы, исчисляется тысячами, крайне сложно обеспечить серьезный уровень информационной безопасности без автоматизации управления рисками. О …
Разнообразие бизнес-архитектур и управление ИТ
Несмотря на то что понятие бизнес-архитектуры активно используется в корпоративной практике, его строгого определения на сегодняшний день не существует. ANSI/IEEE [1] дает определение родственному для него понятию — архитектуре системы. Согласно данному …

Статьи 191 - 200 из 300
Начало | Пред. | 18 19 20 21 22  | След. | Конец

Фото/Видеорепортажи

Состоялась премьера ведущей национальной технологической выставки «НТИ ЭКСПО»
20–22 июня 2017 года в рамках V Международного форума технологического развития «Технопром» состоялась премьера обновленной национальной выставки достижений науки, технологий и инноваций «НТИ ЭКСПО». В этом году она обрела новый формат: «НТИ ЭКСПО» — это …

Олег Сердюков: Мы хотим организовать содружество компаний для совместного создания продукта мирового уровня
Ассоциация «НППА»
Ассоциация «НППА» провела круглый стол по проблемам и задачам промышленной автоматизации в условиях технологической революции в рамках деловой программы Форума «Технопром»-2017. Основные технологические подходы к промышленной автоматизации и безопасности …

Конференция ПМСОФТ по управлению проектами: российские предприятия делают ставку на эффективность
ПМСОФТ
В Москве завершилась XVI Международная конференция ПМСОФТ по управлению проектами «Ставка на эффективность» и II бизнес-семинар Ассоциации развития стоимостного инжиниринга — AACE Moscow Spring Workshop — 2017, проводимый в рамках деловой программы …

Лидеры читательского рейтинга

Мы в социальных сетях

Intelligent Enterprise/RE в Контакте Intelligent Enterprise/RE в Одноклассниках Intelligent Enterprise/RE в Twitter



Создание сайта - студия iMake
© 1997—2024 АО «СК ПРЕСС». Политика конфиденциальности персональных данных, информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта
109147 г. Москва, ул. Марксистская, 34, строение 10. Телефон: +7 495 974-22-60. Факс: +7 495 974-22-63. E-mail: siteeditor@iemag.ru..