Айти-Событие.рф

Турнир по настольному теннису «IT Match Point #2»

В солнечное воскресенье 15 марта 2015 состоялся первый турнир в рамках Кубка «IT Первенство 2015» – турнир по настольному теннису «IT Match Point #2».

Турнир проходил в Санкт-Петербурге, в самом большом клубе по настольному теннису «Топ-спин». За звание лучшей команды боролись 20 команд из 16 ИТ-компаний. Ярые поклонники настольного тенниса, собрали по несколько команд. Так, например, EPAM представил три команды, Selectel и JetBrains – по две. Свои команды заявили DataArt, Enkata Technologies, Zodiac Interactive, DINO Systems, Devexperts, T-Systems, Кофакс, Sperasoft, EMC, Петер-Сервис, ГК «СКАУТ». Вновь нас порадовала прекрасная женская сборная IT HR-ов, которую мы традиционно спонсируем. На турнире по настольному теннису впервые в рамках IT-Первенства приняла участие компания MySale Group.

Первым этапом турнира, согласно регламенту, был групповой этап. Команды при помощи жеребьевки разделились на пять групп по четыре команды. Встречи внутри группы проходили одновременно на трех столах. Группой этап команды отыграли за 2,5 часа. Участники выкладывались по полной и бились за каждое очко. Из группового этапа вышли пять команд, занявшие первые места в своих группах (EPAM-1, EMC, T-Systems, Devexperts, DINS), и три из пяти команд, занявших вторые места в группах (Петер-Сервис, JetBrains-1, EPAM-2). Для выхода в четвертьфинал совсем немного не хватило командам JetBrains-2 и новичку первенства MySale Group, занявшим вторые места в своих группах.

Далее команды играли по олимпийской системе, разыгрывая места с первого по восьмое. В четвертьфинале сюрпризов не случилось: команды, занявшие первые места в своих группах (EPAM-1, EMC, T-Systems), не оставили шансов своим соперникам. В противостоянии DINO Systems и Devexperts не без борьбы в полуфинал вышла первая команда.

В полуфинале команда T-Systems лишила DINO Systems шансов на медали. А вот в противостоянии команд EPAM-1 и EMC все решилось только в третьем розыгрыше пятой партии. Команда EPAM-1 по силе ничуть не уступала EMC. В этом противостоянии все решил капитан команды EMC Виктор Воробьев, который переиграл своего соперника психологически, заставив его ошибаться раз за разом. Итог – EMC в финале.

В борьбе за третье место команда EPAM-1 не отдала команде DINO Systems ни одного очка и уверенно заняла достойное третье место. Настоящая битва развернулась в матче за первое место. Команды EMC и T-Systems ничуть друг другу не уступали ни по силе духа, ни по желанию победить. После трех сыгранных партий победитель определен так и не был. Четвертая партия так же не дала ответ, кто же достоин золотых медалей. Вокруг стола решающей для всего турнира партии собрались зрители и болельщики обеих команд. Каждое очко встречается бурными аплодисментами, словами одобрения и поддержки. Музыку, игравшую на протяжении всего турнира, выключили. Напряжение чувствовалось даже в воздухе. И вновь судьбу команды EMC решил капитан команды Виктор Воробьев, сумевший одолеть Олега Панькова из команды T-Systems. EMC занимает первое место, T-Systems – второе.

Нужно отметить, что многие команды участвовали в турнире «IT Match Point» уже во второй раз и было заметно, как вырос уровень их подготовки и технического мастерства. Игроки выстраивали стратегии и старались получше узнать своего соперника, его сильные и слабые стороны. Что сказать – наш любительский турнир приобрел черты профессионального!

Поздравляем победителей турнира!

1 место – EMC
2 место – T-Systems
3 место – EPAM-1

В то время как игроки без устали боролись за призовые места, активные болельщики тоже старались заработать призы от спонсора турнира «Oh My Gift».

Лучшей группой поддержки – уже не в первый раз – стала команда очаровательных девушек из компании EPAM. Болельщицы громко и активно поддерживали своих игроков и демонстрировали корпоративную атрибутику.

Лучшим репортером турнира «IT Match Point #2» стала Анна Смирнова, член команды IT HR Team.

Представители компании «Oh My Gift» не могли не отметить еще одну очаровательную болельщицу – Екатерину Румш из компании Devexperts, которая поддерживала свою команду не только аплодисментами, но и вкусными пирогами. За что и получила подарок как самый преданный болельщик.

Ждем вас снова на турнирах в рамках Кубка «IT Первенство 2015»!