Cloud DC

17 июня состоялось официальное открытие центра обработки данных Cloud DC Moscow 1. ЦОД будет предоставлять облачные сервисы по модели IaaS (инфраструктура как сервис) на базе защищенного комплекса, сертифицированного по уровню TIER III.

ЦОД Cloud DC Moscow 1 построен при участии авторитетной команды экспертов международной сертифицирующей организации Uptime Institute. Дата-центр Cloud DC Moscow 1 получил сертификат TIER III от Uptime Institute на проект. В настоящий момент проходит сертификация готового комплекса по стандарту Uptime Institute на следующий уровень Facility.

«Мы спроектировали систему, которая не просто удовлетворяет стандартным требованиям Uptime Institute, но и отличается повышенной надежностью, способствуя снижению эксплуатационных затрат, составляющих самую значительную часть операционного бюджета и влияющих на ценообразование услуг», – говорит Георгий Гургенидзе, главный инженер ООО «Ай Эм Ти», оператора ЦОД Cloud DC Moscow 1.

Благодаря новейшим разработкам компании Ayaks Engineering комплекс Cloud DC Moscow 1 претендует на звание самого энергоэффективного ЦОД в Европе со средним показателем PUE=1.2, который даже при минимальной загрузке в 10% не поднимается выше 1.5. Используемые в дата-центре Cloud DC Moscow 1 дизель-роторные установки (DRUPS) обеспечивают бесперебойное питание не только для критического снабжения IT-нагрузки, но и для систем охлаждения, автоматики и контроля доступа. Это дополнительные меры безопасности, которые превосходят предписания уровня TIER III.

На базе собственного R&D-центра специалисты Cloud DC вместе с партнерами из Microsoft и Mirantis готовы оказывать качественную поддержку облачной инфраструктуры на платформах Microsoft Azure и Open Stack.

Перейти на облачную платформу Cloud DC очень просто, – достаточно обратиться в компанию с запросом, и вам будет предоставлен бесплатный тестовый период, а также квалифицированная поддержка специалистов.