В начале сентября московское представительство Enterasys Networks (http://www.enterasys.ru) объявило о произошедших кадровых изменениях и о некоторых планах компании на 2002—2003 годы.

Глава российского представительства Enterasys Networks Дмитрий Соколов покинул свой пост; его преемником стал Евгений Бухштаб. По словам г-на Соколова, проработавшего на ИТ-рынке 11 лет, его уход из Enterasys связан с решением заняться бизнесом в другой сфере.

Enterasys Networks, пережившая в апреле 2002 года смену руководства (тогда в отставку одновременно подали президент и CEO Энрике Фиалло, вице-президент по маркетингу Дж. Риддл и COO Джерри Шанахэн), в течение долгого времени проходила процедуру финансового аудита. Проверкой системы отчетности компании занималась Федеральная комиссия США по ценным бумагам, а также консалтинговые компании Ernst & Young и KPMG. По словам Дениса Саймингтона, директора по связям с независимыми аналитическими агентствами, официальные результаты аудита будут объявлены в начале октября. Тогда же компания представит отчет о своей финансовой деятельности.

В ожидании завершения проверок московское представительство Enterasys заканчивает юридическую перерегистрацию (раньше в его названии фигурировала Cabletron Systems) и готовится к пересмотру стратегии работы с партнерами из России и стран СНГ. Несмотря на трудности, которые Enterasys испытывала в течение последнего года, компания намерена в ближайшем будущем серьезно конкурировать с Cisco Systems, став альтернативным поставщиком сетевых решений.