Компания «Борлас Информационные Торговые Системы» (http://www.retail.borlas.ru) объявила о начале проекта комплексной автоматизации сети розничных магазинов группы компаний «Олимп».

«Олимп» владеет сетью магазинов промышленных товаров во Владивостоке и Уссурийске, ее торговые предприятия предлагают покупателям спортивные и рыболовные товары, товары для туризма и отдыха, бытовую технику и инструменты. Автоматизации сети будет проведена на базе специализированного программного комплекса TradeX, учитывающего специфику торговли промышленными товарами.

На первом этапе проекта будет автоматизирован центральный офис «Олимпа», склад и один из магазинов, расположенные во Владивостоке. Затем к единой информационной сети будет подключен еще один магазин и склад в том же городе. Последний этап проекта — автоматизация и подключение к единой системе управления TradeX магазина в Уссурийске.

До конца октября специалисты «Борлас ИТС» планируют установить у заказчика в двух городах систему и все необходимое оборудование. Одновременно с установкой TradeX в Москве в учебном центре «Борлас ИТС» сотрудники группы компаний «Олимп» будут обучены работе с системой. Е.Ш.