10 декабря Центр электронного бизнеса «Дилайн» (http://www.dealine.ru) объявил о начале производства серверов и рабочих станций под торговой маркой DEPO. Продуктовая линейка DEPO, выпущенная на рынок в октябре текущего года, теперь, помимо ПК, включает серверные платформы экономичного класса DEPO Storm 2000, высокопроизводительные серверы DEPO Storm 3000 и рабочие станции DEPO Race 500.

Серия DEPO Storm 2000 — это недорогие серверы рабочих групп, с четко определенными требованиями к производительности систем. Серверы поставляются на базе одного или двух процессоров Intel Pentium III Tualatin с тактовой частотой от 1,13 ГГц и кэш-памятью второго уровня 512 Кбайт. Со всеми серверными платформами можно использовать как недорогие IDE-диски, так и заменяемые в горячем режиме устройства SCSI. Storm 2000 выпускаются как в виде корпуса-башни, так и в виде модулей различной высоты (1U, 2U и 4U) для установки в 19-дюймовую стойку.

Серверы корпоративного уровня DEPO Storm 3000 поставляются с одним или двумя процессорами Intel Xeon с тактовой частотой от 1,6 ГГц и построены на базе набора микросхем ServerWorks GS-LE. Модели конструктива 1U имеют надежную дисковую подсистему с предустановленным RAID-контроллером, а серверы высотой 2U предполагают возможность установки шести дополнительных плат расширения.

Рабочие станции Race 500, также представленные «Дилайном» в декабре, производятся на базе процессоров Intel Pentium 4 с частотой до 3,06 ГГц, имеют дисковое пространство емкостью до 292 Гбайт, максимальный объем оперативной памяти 2 Гбайт, частоту системной шины — 533 МГц. DEPO Race 500 предназначены для поддержки настольных издательских систем, а также для работы с трехмерной графикой и с программными приложениями для архитектуры и строительства.

До конца текущего года «Дилайн» планирует дополнить серверную линейку DEPO четырехпроцессорными серверами корпоративного класса и платформами начального уровня стоимостью от 700 долл. Л.А.