Компания «Импакт-Софт» (http://www.impactsoft.ru) представила Retail Back Office — систему управлению сетью розничных магазинов на платформе Microsoft Business Solutions—Navision и рассказала о практическом опыте ее внедрения в торговых фирмах.

В Retail Back Office акцент сделан на решении специфических проблем сферы торговли с использованием функциональных средств системы Navision. В частности, функции отчетности представляют данные с любой степенью детализации. Система позволяет получить анализ убытков и прибыли по следующим критериям: магазин, касса, рабочая смена, отдел, секция, полка, группа товаров, товары или даже размер, стиль и цвет представленного товара. Удобный графический интерфейс позволяет получать данные по различным временным периодам: год, месяц, день, а также отражает почасовые изменения в системе. Модуль RBO поддерживает не только бар-коды, но и сочетает их с инфокодами. Существует возможность настройки системы для использования дополнительных цен на товары. Гибкость автоматизации цен позволяет получить исчерпывающую информацию о бизнес-процессе конкретного торгового предприятия. Данное ПО позволяет планировать ассортимент товаров таким образом, чтобы в магазине доминировали товары, приносящие высокий уровень прибыли. Конфигурация RBO определяется в соответствии с требованиями клиента.

Retail Back Office имеет клиент-серверную структуру, основанную на платформе Windows. Модуль управления розничной торговлей разработан международной компанией Go Pro Landsteinar Developer. На сегодня партнерская сеть Landsteinar объединяет Центры решений Navision более чем в 20 странах. Фирма «Импакт-Софт» входит в партнерскую сеть Landsteinar и обладает правами на локализацию, дистрибуцию и продажу данного модуля на территории России. На базе российской компании открыт центр обучения и сертификации данной системы.

На сегодня фирмой «Импакт-Софт» выполнено внедрение Retail Back Office в сети компьютерных магазинов Vobis и сети супермаркетов «Азбука вкуса». Е.Ш.