Объявлено о заключении четырехлетнего контракта на развитию глобальной корпоративной сети Cirque du Soleil, а также по ее управлению в рамках телекоммуникационной поддержки представлений труппы на локальных площадках во время турне по всему миру. Партнером канадской труппы стала Orange Business Services.

Основанные на MPLS глобальные решения IP VPN и WAN от Orange Business Services, а также профессиональные услуги оператора обеспечивают доступ к стратегическим бизнес-приложениям на каждой локальной площадке по всему миру. Данные сервисы необходимы для обеспечения коммуникаций как между локальными площадками, так и со штаб-квартирой Cirque du Soleil в Монреале.

Компании связывает уже 8 лет сотрудничества. Все это время Orange Business Services предоставляет Цирку специального проектного менеджера для более тщательного мониторинга сети и оказывает консалтинговые услуги по анализу эффективности приложений (Application Performance Analysis). Во время каждого из шести турне Цирк переезжает с места на место раз в 1-2 месяца, и потому необходим полный контроль над всеми сетевыми соединениями и уверенность в том, что все площадки находятся на связи и успешно функционируют.

Стоимость контракта составила 3,14 млн. евро.