Компания «Новатор-Е» является крупнейшим оптовым продавцом одежды Second Hand на Урале. Со временем ИТ- инфраструктура этой компании перестала отвечать современным требованиям, и для решения задачи ее модернизации руководство предприятия обратилось в Центр решений Microsoft екатеринбургского представительства компании Softline.

Инженерами Центра было предложено решение на базе Windows Small Business Server 2008 и ISA 2006. В рамках проекта были реализованы следующие работы: установлена ОС Windows Server, настроена работа почтового сервера Exchange, организован домен, общий портал, налажено централизованное управление и повышена безопасность ИТ-инфраструктуры.

В результате внедрения данного решения компания «Новатор-Е» сократила парк серверов, повысила эффективность коллективной работы и обмена документами с помощью внутреннего портала, удаленного доступа к ресурсам компании, а также надежной системы электронной почты с возможностью ведения и обмена календарями. Также была создана надежная система безопасности и предотвращения атак с помощью брандмауэра ISA 2006 и политик безопасности, в частности, политик паролей для пользователей.