Требования к ИТ-решению на предприятии "Фрито Лей", являющей частью PepsiCo, состояли в решении следующих задач: повышение уровня безопасности, учет дотаций на питание, контроль рабочего времени. Для их достижения в начале 2008 года руководство предприятия выбрало компанию АйТи и поручило ей создание комплексного интегрированного решения, состоящего из системы контроля и управления доступом (СКУД), системы автоматизации столовой и ERP-системы SAP R/3, которая уже использовалась.

Работы начались в конце августа 2008 года с внедрения системы контроля доступа. Она обеспечивает санкционированный проход на территорию завода, позволяет разграничить доступ в специальные помещения в разных корпусах предприятия. По требованию администрации предприятия каждый час в автоматическом режиме администратору отправляются отчеты о местонахождении на территории завода сотрудников и посетителей. Это улучшило качество мониторинга фактического рабочего времени, что, в свою очередь, привело к сокращению издержек и повышению прозрачности в процессе формирования заработной платы. Система также при необходимости позволяет быстро найти нужного человека, в том числе и в аварийной ситуации.

Автоматизация столовой увеличила скорость и точность обслуживания, а также учет и контроль предоставления льгот. Кроме того, за счет автоматизации учета дотаций существенно облегчился расчет налогов по выделяемым дотациям. В качестве единого идентификатора для прохода на территорию, в помещения завода, а также в системе столовой используются бесконтактные смарт-карты.

В рамках проекта АйТи также участвовала в модернизации вычислительной инфраструктуры завода.