В научно-исследовательской компании «Асцент Клиникал Ресерч Солюшнс» завершен процесс автоматизации учета. Работы по данному проекту вела компания Antegra consulting. Учетная система построена на базе платформы "1С:Предприятие 8", и охватывает бухгалтерский, налоговый, кадровый учет и расчет заработной платы.

В рамках проекта были внедрены системы «1С:Бухгалтерия 8» и «1С:Зарплата и управление персоналом 8». Также были разработаны дополнительные настройки системы, позволяющие подготавливать внутреннюю управленческую отчетность для головной компании, которая находится в Германии. В рамках проекта сотрудниками компании «Антегра консалтинг» было проведено обучение работе с программными продуктами.

Генеральный директор "Асцент Клиникал Ресерч Солюшнс" Ирина Малая так оценила итоги проекта: «Руководство нашей компании получило полный контроль над происходящими в компании процессами, появилась возможность задавать структуру предприятия и составляющих его организаций, анализировать кадровый состав, принимать управленческие решения на основе полной и достоверной информации».