Объявлено об успешном завершении подготовки Роспромбанка к введению режима коммерческой тайны и окончанию аудита на соответствие требованиям стандарта СТО ИББС Банка России. В ходе проекта консультанты компании «Инфосистемы Джет» провели оценку системы обеспечения информационной безопасности в соответствии с требованиями стандарта СТО ИББС Банка России, а также выработали дальнейшие шаги по повышению уровня защищенности информационной системы Банка. Также был подготовлен комплект документов, регламентирующих режим коммерческой тайны в соответствии с Законом «О коммерческой тайне», и разработаны рекомендации по повышению эффективности защиты этого вида конфиденциальной информации.

Высокий уровень исполнительской дисциплины в Банке и хорошо проработанная нормативная база в части обеспечения защиты информации обусловили высокую оценку соответствия требованиями стандарта СТО БР ИББС, а также готовность Банка к введению режима коммерческой тайны.

«Несмотря на то, что проведение аудита и подготовка к введению режима коммерческой тайны в Банке изначально были разными проектами, специалисты компании «Инфосистемы Джет» сумели их объединить и часть работ выполнить совместно, – пояснил Дмитрий Осипов, вице-президент КБ «РОСПРОМБАНК». – Это позволило нам не только сократить время проведения проектов, но и существенно снизить финансовые затраты. Мы высоко оценили профессионализм нашего партнера по этому консалтинговому проекту и намерены расширять наше сотрудничество также и в технологическую сторону».