Компания «Стройгарант» объявила о завершении этапа анализа бизнес-процессов и внедрения EPR-системы. В результате проекта был подготовлен проект по управлению розничной торговлей, на базе которого планируется комплексная автоматизация компании. Прежняя система не обладала необходимой функциональностью для управления бизнесом.

В качестве платформы была выбрана система Microsoft Dynamics AX. Компания «Сройгарант» остановила свой выбор именно на этом программном продукте в следствии того, что это решение обеспечивает лучший в своем классе показатель отдачи инвестиций (ROI). В рамках работы над проектом были разработаны и описаны механизмы взаиморасчетов с клиентами и поставщиками, создана принципиально новая система планирования товарных запасов и распределения товара между магазинами и складом.

p>По плану внедрение системы было разбито на две основных стадии. На первой осуществлялось внедрение базовой цепочки движения материально-технических ресурсов и готовой продукции. Вторая стадия предполагает внедрение расширенной функциональности, в которую входит модуль "Планирование", статистика продаж и закупок, анализ производственных затрат и т.д.