Перед IT-специалистами "Научно-производственной компании Ярославский лакокрасочный институт", стояла задача выбрать недорогую и эффективную систему голосовой связи с удаленными площадками на базе IP-технологий. Положение осложнялось тем, что более 70% сотрудников данной компании используют устаревшие аналоговые телефоны.

Выбор, сделанный на основе ознакомления и тестирования имеющихся на рынке программных системам занял несколько месяцев. В итоге оптимальной была признана 3CX Phone System for Windows.Также использовалось оборудование компаний D-Link и SkypeMate. Работы по данному проекту велись с участием специалистов компании ICE Partners.

"Мы выбрали 3CX по ряду причин, первое это конечно же поддержка русского языка и наличие локализованной документации, второе - простота установки и управления, наши телефонисты без труда смогли разобраться с настройками, теперь у нас есть возможность поддерживать систему связи без привлечения сторонних специалистов, ну и конечно сэкономили на обучении, третий момент - 3CX Phone System for Windows это коммерческая система, которая широко используется по всему миру." - так прокомментировал выбор Виктор Барабаш, заместитель начальника АСУП Ярославского лакокрасочного института.