В 2008 году руководством Хабаровского НПЗ было принято решение о внедрении информационной системы контроля графиков реконструкции. Работы по реконструкции включают в себя строительно-монтажные работы, в том числе с привлечением зарубежных подрядчиков.

Для реализации данного проекта в качестве генерального подрядчика была привлечена компания «РТСофт». В качестве субподрядной организации компанией «РТСофт» была выбрана ГК «Проектная ПРАКТИКА». В качестве базового программного обеспечения для системы был выбран программный комплекс Microsoft Enterprise Project Management Solution 2007.

Все работы были проведены в четыре этапа: 1. Экспресс-диагностика, инсталляция базового ПО и разработка технического задания. 2. Разработка системы. Консультационные работы по разработке календарных планов для строительных объектов реконструкции. 3. Обучение пользователей системы, включая руководство компании. 4. Внедрение информационной системы контроля графиков работ и сопровождение на этапе опытной эксплуатации.

Система находится в промышленной эксплуатации. В настоящее время сотрудники ГК «Проектная ПРАКТИКА» совместно со специалистами "РТСофт" осуществляют сопровождение эксплуатации системы, а также внедряют уже разработанное решение по интеграции информационной системы контроля графиков реконструкции с информационной системой управления закупками Хабаровского НПЗ.