С 1 июля 2011 года все троллейбусы, которые выезжают на маршруты города, будут находиться в Зоне бесплатного доступа в Интернет. Победил в конкурсе «Электротранспорт» в г.Мурманске на предоставление услуги бесплатного доступа в интернет для пассажиров городских троллейбусов мурманский филиал «ВымпелКом» (бренд «Билайн). Тестирование услуги бесплатного доступа в интернет для пассажиров осуществлялось в апреле-мае 2011 года с участием оборудовании всех GSM-операторов, работающих в Мурманске.

В рамках контракта уже поставлено 87 комплектов продукта «Офис за 5 минут» (SIM-карта и wifi-роутер), в ближайшее время их количество увеличится до 128. Аккумулятор в устройстве обеспечивает бесперебойную работу даже в случае проблем с электричеством.

Пассажиры троллейбуса во время поездки смогут проверять электронную почту, обмениваться информацией, общаться с друзьями и близкими, читать новости, что позволит сделать поездку полезной и приятной. Электротранспорт с бесплатным wifi-доступом маркирован логотипами «Зона WiFi».