Использование информационных технологий в образовательном процессе – одно из стратегических направлений деятельности школы, поэтому развитию ИТ-инфраструктуры и надежным средствам защиты информации в организации уделяют особое внимание. Основная задача, которую требовалось решить ИТ-специалистам учебного заведения, заключалась в том, чтобы предоставить корпоративным ПК дополнительный «щит» от вирусов и вредоносного программного обеспечения. Для решения этой задачи было выбрано решение McAfee Endpoint Protection. Поставщиком ПО была выбрана компания Softline.

Отличная репутация производителя, скорость и надежность работы продукта, а также удобство его развертывания в сети стали главными аргументами в пользу выбора руководством БМБШ ИГУ решения McAfee Endpoint Protection, которое стало первым продуктом McAfee, внедренным в организации. Наиболее полезными и заслуживающими особого внимания заказчик назвал такие компоненты решения, как ePolicy Orchestrator и VirusScan Enterprise.

«Мы полностью удовлетворены сотрудничеством с компанией Softline и результатом проекта: внедрение McAfee Endpoint Protection обеспечило надежную систему защиты рабочих станций БМБШ ИГУ от известных вирусов и вредоносного ПО», – рассказал системный администратор Центра информационно-технических решений БМБШ ИГУ Антон Малышев.