Проект позволил обеспечить централизованное хранение данных в единой системе кадрового и табельного учета и организовать процесс получения консолидированной информации о более чем 20 тыс. сотрудниках. Проект охватывает всю филиальную сеть Росбанка - 54 филиала и операционных офиса в 70 регионах РФ. Работы вели компания «Инфосистемы Джет» и представительство Oracle в России.

Начиная с 2006 г. в головном офисе Росбанка функционирует система на основе приложений Oracle HСM, входящих в комплекс Oracle E-Business Suite. Она объединяет кадровые данные более чем о 4500 сотрудниках банка. В 2010 г. было принято решение о тиражировании системы на всю региональную сеть Росбанка. Инициатором выступил Департамент организационного развития персонала банка. Необходимо было объединить данные о сотрудниках в единой кадровой системе. Перед исполнителем ставилась задача миграции кадровых данных из нескольких разрозненных систем и проведение дистанционного обучения пользователей работе с системой. В результате победы в проведенном тендере к проекту приступили специалисты компании «Инфосистемы Джет», обладающие опытом внедрения и развертывания систем на основе Oracle E-Business Suite.

Проект реализован на платформе Oracle E-Business Suite с использованием модулей Oracle «Управление персоналом», Oracle «Заработная плата» и Oracle «Табельный учет». В ходе проекта была разработана и реализована методика миграции и выверки кадровых данных из различных систем. Вся региональная сеть банка стала работать в единой системе кадрового и табельного учета, что позволило оптимизировать ряд бизнес-процессов. Благодаря реализации проекта банк получил возможность централизованно осуществлять мониторинг и управлять такими процессами, как анализ нужд подразделений в кадровых ресурсах, анализ движения персонала, а также применять единую систему расчета заработной платы и анализировать эффективность использования фонда оплаты труда. Ранее данные процессы контролировались на уровне самих подразделений сети.