Работы по комплексной автоматизации компании начались с диагностики, в ходе которой была сделана оценка требуемых инвестиций и сроков, необходимых для автоматизации учета и планирования предприятия, дано обоснование вариантов автоматизации деятельности. Диагностику провели специалисты Navicon.

Особенность проекта в том, что в качестве информационной платформы используется Microsoft Dynamics AX 2012, официальный релиз которой появится на российском рынке только в конце года. Применение новой версии системы стало возможным, благодаря участию проекта в TAP-программе AX 2012, разработанной корпорацией Microsoft для компаний, имеющих высшие партнерские статусы вендора.

Реализация проекта будет осуществляться в два этапа. В рамках проекта будут автоматизированы основные бизнес-процессы компании. Планируется автоматизировать расчет себестоимости продукции и процесс бюджетирова-ния. Предполагается, что проект будет завершен в течение года.

«Мы осознавали, что наша „лоскутная автоматизация“ не справляется с задачами, растущий бизнес требует единой информационной платформы — современной, мощной и функ-циональной, — комментирует решение о выборе платформы Олег Огнев, директор по ИТ компании IZOVOL. — Поэтому мы выбрали систему Microsoft Dynamics AX 2012, которая не только покрывает наши сегодняшние потребности, но и имеет потенциал для развития в дальнейшем. Участие в Программе клиентского тестирования и раннего внедрения (TAP-программа), предлагаемой Microsoft, позволило оптимизировать затраты на реализацию проекта».