«Пермь-Глобалстройсервис» создано на базе Ремонтного Производства ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез». Продукция / услуги организации Пермь-Глобалстройсервис: техническое обслуживание, ремонт и восстановление динамического и технологического оборудования промышленных объектов; изготовление резино-технических изделий для торцевых уплотнителей; услуги механообработки, термообработки, сварки, наплавления, ковки.

Перед консультантами «Эрбики» была поставлена задача выявить узкое место, приводящее к необоснованным трудозатратам в работе бухгалтерии при закрытии периода и в частности при формировании остатков незавершенного производства, и затем предложить пути решения данной проблемы.

Руководствуясь опытом работы с данной программой, и после проведения экспресс обследования консультантами компании «Эрбика» стало очевидно, что данная проблема не может носить локальный характер. В результате было предложено провести полный аудит существующей информационной системы.

Результатом проекта стал отчет, содержащий подробную информацию о выявленных узких местах, а так же перечень мероприятий по оптимизации работы пользователей в корпоративной информационной системе. Аудит ИС позволил заказчику получить рекомендации по решению существующих на предприятии проблем, способствовал повышению эффективности использования имеющихся IT-ресурсов и минимизации бизнес-рисков, связанных с функционированием информационной системы. В настоящее время ведется работа по оптимизации ИС заказчика.