Сеть «ДИКСИ» сегодня охватывает 774 населённых пунктов страны и насчитывает более 2 700 магазинов, расположенных в Центральном, Северо-Западном, Уральском и Приволжском федеральных округах. Сегодня Группа активно растет, открывая новые магазины в различных регионах страны.

Развитие бизнеса потребовало от руководства ГК «ДИСКИ» расширения штата и перевода офиса в новое, более просторное помещение. Работы по подготовке сетевой инфраструктуры офиса и организации рабочих мест специалистов Группы были поручены компании X-Com│Системный интегратор, обладающей богатым опытом и всеми необходимыми компетенциями для реализации такого рода проектов.

Специалисты интегратора провели тщательное обследование объекта заказчика и разработали проект структурированной кабельной системы, наиболее полно использующей возможности уже имеющейся кабельной инфраструктуры помещения. Решение включило в себя кабельную систему и универсальную техническую систему проводки. В рамках проекта были под ключ организованы десятки рабочих мест сотрудников и создана единая корпоративная информационно-вычислительная сеть.

«Задача, поставленная перед нами заказчиком, потребовала в сжатые сроки сформировать проектную команду, изыскать необходимые материальные ресурсы и приступить к строительству структурированной кабельной системы. Данный проект в очередной раз подтвердил готовность нашей команды оперативно включиться в работу любой сложности и эффективно действовать в условиях временных ограничений, — комментирует Андрей Булатов, руководитель сетевого департамента компании X-Com│Системный интегратор. — Проект выполнен в строгом соответствии со сроками, а максимальное использование уже имеющейся в здании кабельной инфраструктуры позволило минимизировать его расходную часть. Результаты нашей работы получили высокую оценку заказчика, и мы надеемся продолжить наше сотрудничество при открытии новых и модернизации инфраструктур его действующих объектов».