Завершен первый этап автоматизации управленческого учета и выпуска консолидированной управленческой отчетности в Первом Чешско-Российском Банке (ПЧРБ). Данный проект был реализован компанией Intersoft Lab.

«ПЧРБ реализует долгосрочную стратегию развития сети точек продаж банковских продуктов с одновременным расширением спектра банковских услуг как для корпоративных, так и для розничных клиентов. В этом году будет открыт ряд региональных филиалов и дополнительных офисов в Москве, в результате чего управление банком усложнится и возрастет потребность в контроле доходности новых подразделений», – так прокомментировал начальник финансового управления ПЧРБ Семен Дерко те процессы, которые и инициировали начало работ.

В декабре 2006 года банк подписал договор с компанией Intersoft Lab на поставку и внедрение хранилища данных «Контур Корпорация», комплекта BPM-приложений и аналитической платформы Contour BI (продукт Contour Components). Работы начались в январе 2007 года. В ПЧРБ завершена автоматизация управленческого учета методом трансформации бухгалтерских данных – это первый этап более масштабного проекта по построению комплексной системы управления эффективностью банка. В конце второго квартала 2008 года планируется перейти к расширенной модели ведения управленческого учета на основе данных бухгалтерского учета с учетом данных о сделках, после чего начнется автоматизация планирования деятельности банка и бюджетирования хозяйственных расходов.