Российское подразделение компании «Сандоз» поставило перед собой задачу автоматизировать регламентированный кадровый учет и кадровый документооборот, а также некоторые другие HR-функции. По результатам анализа решений, представленных компаниями-автоматизаторами в рамках объявленного конкурса руководство «Сандоз» выбрало партнера компанию «Хомнет Консалтинг», в свою очередь, являющуюся партнером "1С".

В рамках проекта специалисты «Хомнет Консалтинг» детально изучили бизнес-процессы представительства «Сандоз» и выявили конкретные задачи, которые должна была решить система автоматизации. После этого начался процесс внедрения программного продукта «1С:Зарплата и управление персоналом 8» с существенными доработкам специализированной кадровой отчетности. Также выполнен перенос данных из ранее используемой программы «1С:Зарплата и кадры 7.7» и электронных таблиц Microsoft Office Excel в новый программный продукт. Также специалисты «Хомнет Консалтинг» настроили права доступа к определенным типам данных в соответствии с набором должностных функций пользователей. По результатам этих работ проведено обучение сотрудников компании.

«Успешная автоматизация кадрового учета и HR-функции позволила нам повысить качество управления персоналом и производительность труда, а также вести кадровое делопроизводство в полном соответствии с современными нормативными требованиями российского законодательства» – прокомментировала результаты проекта директор по персоналу российского подразделения «Сандоз» Алла Можжерина.