«Украинский частный архив» предлагает организациям услуги по архивной обработке и внеофисному хранению документов. Ключевыми задачами компании является прием и обеспечение сохранности документов от организаций в соответствии с нормами архивного хранения, установленным на Украине. При выборе системы автоматизации, «Украинский частный архив» основывался не только на полном соответствии возможностей типового решения требованиям, но и принимал во внимание опыт реализации подобных проектов в других странах СНГ. В итоге было выбрано решение компании "Летограф".

В ходе проекта, на основе типового решения «ЛЕТОГРАФ.Архив», сотрудники компании «ЛЕТОГРАФ ИТ Консалтинг и услуги Украина» выполнили автоматизацию процессов приема документов на хранение и экспертизы ценности документов. Решение позволяет вести учет документов и дел, обеспечить надежное хранение и доступ пользователей к записям архива с учетом прав доступа.

Система содержит национальные перечни, используемые для классификации документов и дел. Это позволяет проводить экспертную оценку принятых на хранение документов и осуществлять их хранение в соответствии с государственными стандартами Украины. ЛЕТОГРАФ также содержит типовые формы отчетов, используемых в работе архива.

«Можно сказать, что специалисты ЛЕТОГРАФ выполнили проект который станет базой для развития нашего бизнеса. Мы хотели бы предоставить компаниям заказчикам онлайновый доступ к своим архивным делам, а также полностью автоматизировать делопроизводство компании "Украинский частный архив», - говорит Татьяна Быстрова, директор "Украинского частного архива".