Рекомендуемые статьи

Михаил Родионов, Fortinet: Развиваясь по известным законам
В настоящее время информационная безопасность представляет собой вполне самостоятельное мощное направление корпоративной автоматизации. Естественно, что в таких условиях направление это все теснее связывается с вопросами прикладной информационной …
Как эффективно противостоять кибератакам
На сегодняшний день обеспечение безопасности корпоративных ресурсов является одной из наиболее приоритетных целей для любой компании вне зависимости от масштабов и сферы деятельности. Рынок информационной безопасности развивается, а это значит, что и …
Наталья Абрамович, Туристско-информационный центр Казани: Виртуальная поддержка  реальных путешествий
Туристический бизнес, за счет развития которого качество жизни населения должно повышаться, хорошо вписывается в концепцию «умного города». К тому же уровень использования информационных технологий в данной отрасли за последние пятнадцать-двадцать лет …

Блог

Вот те два...
Поводом для написания этого блога стала уже вторая в течение года массовая вирусная эпидемия. И это стало очень неприятным прецедентом. Ведь столь масштабных заражений не было уже очень давно. Впрочем, данная ситуация была ожидаемой. Эпидемию вызвали …

Архив номеров

Выберите год: 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000

№10 (255), октябрь 2013 года

№10 (255), октябрь 2013 года
Илья Глыбин, «Спиракс-Сарко Инжиниринг»: Процессы + интеграция =  рост прибылиИлья Глыбин, «Спиракс-Сарко Инжиниринг»: Процессы + интеграция = рост прибыли
Илья Глыбин, директор по продажам ООО «Спиракс-Сарко Инжиниринг», рассказывает о внедрении CRM-системы, изменении бизнес процессов и реакции сотрудников. "Мы работаем со всеми регионами страны и предоставляем клиентам комплекс услуг для эффективной …

И вновь о планшетах на службеИ вновь о планшетах на службе
В прошлом году мы уже поднимали тему использования мобильных устройств в качестве специализированных автоматизированных рабочих мест. Она носила в большей степени теоретический характер, так как в то время не было объявлено о завершении сколько-нибудь …

Мобилизация документооборотаМобилизация документооборота
Оператор сотовой связи «ВымпелКом» решил задачу обеспечения безопасного мобильного доступа к системе внутреннего электронного документооборота. Вряд ли читателю нужно представлять телекоммуникационного оператора «ВымпелКом», работающего в России и СНГ …

Вадим Белопольский, Альфа-банк: На острие прогресса Вадим Белопольский, Альфа-банк: На острие прогресса
Мобильные устройства приобретают все большую популярность в бизнес-среде. И нередко компании самостоятельно разрабатывают мобильные приложения для своих партнеров и заказчиков. В их число не так давно вошел и Альфа-банк. О том, как создавалось …

Пройти между Сциллой и ХарибдойПройти между Сциллой и Харибдой
Практически любые новые технологии помимо новых возможностей несут и новые риски. Особенно остро это касается таких популярных сейчас решений, как виртуализация, использование облачных сервисов и мобильных устройств. И важно найти баланс между выгодами …

Круглый стол: Устройство для себя  и для своего предприятияКруглый стол: Устройство для себя и для своего предприятия
Темой нашего обсуждения за круглым столом стала специфика использования мобильных решений в бизнесе."Сначала нужно определить, какие решения относятся к корпоративному уровню, а какие нет. Если речь идет о применении мобильных технологий исключительно …

Игорь Илюхин, Рослесхоз: Лесная автоматизацияИгорь Илюхин, Рослесхоз: Лесная автоматизация
О специфике управления лесным хозяйством в России, об использовании в этой отрасли технологии автоматизации, а также о применении универсальных подходов к долгосрочному и оперативному планированию мы беседуем с начальником отдела инновационных программ …

Анатолий Мальнев, Уралхим: Требующие внимания и заботыАнатолий Мальнев, Уралхим: Требующие внимания и заботы
О работе системы автоматизации процессов технического обслуживания и ремонтов (ТОиР), внедренной на производственных предприятиях Уралхима на базе платформы «1С: Предприятие 8», о том, как она функционирует в интеграции с другими системами на данной …

InfoSecurity ‘2013: люди и темыInfoSecurity ‘2013: люди и темы
Формат выставки InfoSecurity и ему подобных мероприятий имеет ряд особенностей, которые необходимо учитывать, прежде чем досадовать на то, что этот мир не идеален. А помимо этого надо быть готовым к тому, что в рамках крупного мероприятия особым …

Константин Старовойтов, «АЛИДИ»: Инструменты и их результативностьКонстантин Старовойтов, «АЛИДИ»: Инструменты и их результативность
Константин Старовойтов, директор по информационным технологиям компании «АЛИДИ», рассказывает об особенностях автоматизации ключевых бизнес-процессов логистического оператора. Деятельность «АЛИДИ» включает два направления: дистрибуцию товаров FMCG и …

Оцифрованный мир клеркаОцифрованный мир клерка
Последнее десятилетие было необычайно богато на разнообразные тренды. Встречались призывы отправить сотрудников по домам, сделать скучный труд игрой, позволить использовать на работе любимые гаджеты и многое-многое другое. Внимательный управленец …

Сергей Белец, ТВСЗ: Логистика начинается с цехаСергей Белец, ТВСЗ: Логистика начинается с цеха
О проблемах методического и информационного оснащения современного машиностроительного производства со сложным оборудованием, где большое внимание уделяется эффективности деятельности на цеховом уровне, мы беседуем с директором по закупкам и логистике …

Андрей Воробьев, «ИНТЕКО»: ИТ-фундамент девелоперской компанииАндрей Воробьев, «ИНТЕКО»: ИТ-фундамент девелоперской компании
Об общих тенденциях автоматизации современного бизнеса, о необходимости их поддержки со стороны информационных технологий и успешном опыте ГК «ИНТЕКО» в этой сфере мы беседуем с директором департамента информационных технологий Андреем Воробьевым.

Фото/Видеорепортажи

Состоялась премьера ведущей национальной технологической выставки «НТИ ЭКСПО»
20–22 июня 2017 года в рамках V Международного форума технологического развития «Технопром» состоялась премьера обновленной национальной выставки достижений науки, технологий и инноваций «НТИ ЭКСПО». В этом году она обрела новый формат: «НТИ ЭКСПО» — это …

Олег Сердюков: Мы хотим организовать содружество компаний для совместного создания продукта мирового уровня
Ассоциация «НППА»
Ассоциация «НППА» провела круглый стол по проблемам и задачам промышленной автоматизации в условиях технологической революции в рамках деловой программы Форума «Технопром»-2017. Основные технологические подходы к промышленной автоматизации и безопасности …

Конференция ПМСОФТ по управлению проектами: российские предприятия делают ставку на эффективность
ПМСОФТ
В Москве завершилась XVI Международная конференция ПМСОФТ по управлению проектами «Ставка на эффективность» и II бизнес-семинар Ассоциации развития стоимостного инжиниринга — AACE Moscow Spring Workshop — 2017, проводимый в рамках деловой программы …

Лидеры читательского рейтинга

Мы в социальных сетях

Intelligent Enterprise/RE в Контакте Intelligent Enterprise/RE в Одноклассниках Intelligent Enterprise/RE в Twitter



Создание сайта - студия iMake
© 1997—2024 АО «СК ПРЕСС». Политика конфиденциальности персональных данных, информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта
109147 г. Москва, ул. Марксистская, 34, строение 10. Телефон: +7 495 974-22-60. Факс: +7 495 974-22-63. E-mail: siteeditor@iemag.ru..