Рекомендуемые статьи

Михаил Родионов, Fortinet: Развиваясь по известным законам
В настоящее время информационная безопасность представляет собой вполне самостоятельное мощное направление корпоративной автоматизации. Естественно, что в таких условиях направление это все теснее связывается с вопросами прикладной информационной …
Как эффективно противостоять кибератакам
На сегодняшний день обеспечение безопасности корпоративных ресурсов является одной из наиболее приоритетных целей для любой компании вне зависимости от масштабов и сферы деятельности. Рынок информационной безопасности развивается, а это значит, что и …
Наталья Абрамович, Туристско-информационный центр Казани: Виртуальная поддержка  реальных путешествий
Туристический бизнес, за счет развития которого качество жизни населения должно повышаться, хорошо вписывается в концепцию «умного города». К тому же уровень использования информационных технологий в данной отрасли за последние пятнадцать-двадцать лет …

Блог

Вот те два...
Поводом для написания этого блога стала уже вторая в течение года массовая вирусная эпидемия. И это стало очень неприятным прецедентом. Ведь столь масштабных заражений не было уже очень давно. Впрочем, данная ситуация была ожидаемой. Эпидемию вызвали …

Архив номеров

Выберите год: 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000

№2 (158), 12 февраля 2007 года

№2 (158), 12 февраля 2007 года
Хорошо сбалансированный проект.
Часть 1. Успех проекта и показатели его эффективности Сергей Котов Директор по ИТ торгового дома «Перекресток» PMP PMI, PMP IPMA, MVP (Microsoft Dynamics AX) Если принципы системы сбалансированных показателей настолько хороши и эффективны  …

Управление корпоративным контентом: спрятать то, что внутри.
Алан Пельц­-Шарпе, Директор по стратегии и руководитель по консалтингу в области ECM компании Wipro. С ним можно связаться по e­mail: Alan.pelzsharpe@wipro.com Гириш Ийер Архитектор решений и технический консультант в области ECM компании …

Главное — контекст и привычки пользователей.
Майкл П. Вёлькер, Глава компании Equinox Communications. С ним можно связаться по e­mail: mvoelker@goequinox.com Нефтегазовый гигант Halliburton, международная юридическая фирма Squire, Sanders & Dempsey и администрация округа Лукас (США …

Практика построения централизованной ИТ­службы в ГК «Евросиб».
На седьмом заседании клуба ИТ­директоров «CIO­Академия», организованном фирмой «АйТи», интересный доклад сделал заместитель директора по ИТ группы компаний «Евросиб» Станислав Евдокимов. О наиболее важных моментах этого доклада и пойдёт речь …

Сергей Дятлов, ОГК 5: Главный принцип управления в нашей компании «делай как я», а не «делай, как я сказал».
Сегодня многие компании решают задачу централизации в области ИТ — объединения инфраструктуры и приложений и создания организационной структуры, которая за все это отвечает. ОГК­5 — не исключение. О том, как вырабатывалась ИТ­стратегия, как …

Внедрение СЭД: как сделать проект успешным?
За круглым столом, состоявшимся в рамках конференции «TerraLink IT­Summit 2006», участники обменялись опытом внедрения систем управления информацией на своих предприятиях. Что необходимо для успеха проекта внедрения СЭД? Помимо традиционных …

Игорь Петров, ЧТПЗ: Мы выбрали новый подход к автоматизации.
Компании по­разному строят ИТ­стратегию. Одни из них готовы двигаться по революционному пути, отваживаясь на резкую смену ИТ­систем, другие осмотрительно придерживаются тактики эволюционного развития, постепенно добавляя к своей ИТ­инфраструктуре …

Документооборот в условиях реорганизации.
Одна из крупнейших энергетических компаний России — «Новосибирск­энерго» — представляет собой сложную территориально распределенную структуру с большим количеством филиалов и зависимых дочерних предприятий, расположенных как в самом  …

Мы решили, что дешевле пригласить стороннюю фирму.
Об успешности аутсорсинговых проектов заказчики склонны говорить еще меньше, чем об успешности ИТ­проектов вообще. «Давайте пока подождем, посмотрим, как они (подрядчики) будут справляться, через годик­другой можно будет и что­то определенное …

Как мы разбирались с персоналом.
Люди есть — кадров нет! Такова любимая шутка каждого кадрового работника. Любая проблема, рассматриваемая в нашем клубе, так или иначе выходит на управление персоналом. И мы провели небольшое исследование на эту тему. Елена Максимова  …

Фото/Видеорепортажи

Состоялась премьера ведущей национальной технологической выставки «НТИ ЭКСПО»
20–22 июня 2017 года в рамках V Международного форума технологического развития «Технопром» состоялась премьера обновленной национальной выставки достижений науки, технологий и инноваций «НТИ ЭКСПО». В этом году она обрела новый формат: «НТИ ЭКСПО» — это …

Олег Сердюков: Мы хотим организовать содружество компаний для совместного создания продукта мирового уровня
Ассоциация «НППА»
Ассоциация «НППА» провела круглый стол по проблемам и задачам промышленной автоматизации в условиях технологической революции в рамках деловой программы Форума «Технопром»-2017. Основные технологические подходы к промышленной автоматизации и безопасности …

Конференция ПМСОФТ по управлению проектами: российские предприятия делают ставку на эффективность
ПМСОФТ
В Москве завершилась XVI Международная конференция ПМСОФТ по управлению проектами «Ставка на эффективность» и II бизнес-семинар Ассоциации развития стоимостного инжиниринга — AACE Moscow Spring Workshop — 2017, проводимый в рамках деловой программы …

Лидеры читательского рейтинга

Мы в социальных сетях

Intelligent Enterprise/RE в Контакте Intelligent Enterprise/RE в Одноклассниках Intelligent Enterprise/RE в Twitter



Создание сайта - студия iMake
© 1997—2024 АО «СК ПРЕСС». Политика конфиденциальности персональных данных, информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта
109147 г. Москва, ул. Марксистская, 34, строение 10. Телефон: +7 495 974-22-60. Факс: +7 495 974-22-63. E-mail: siteeditor@iemag.ru..