Компания «Монолит-Инфо» (http://www.monolit.com) — один из лидеров разработки и внедрения отраслевых ERP-решений для FMCG, крупнейший поставщик ERP-решений для предприятий пивобезалкогольной отрасли. Реализованный в составе контура планирования и диспетчеризации ERP Монолит® модуль «MRP — Оперативное планирование закупок» обеспечивает

  • Реализацию классической концепции MRP — расчет прогнозного остатка, планирование потребности в сырье и производственных материалах на основании планов производства и производственных рецептур, учет страховых запасов, реализация методик заказа FOQ (Fixed Order Quantity) и FPQ (Fixed Period Quantity), Расчет точек возникновения дефицита и определение объема заказа.
  • Расширенную функциональность для оперативного планирования закупок — формирование рекомендаций по определению поставщика, способа доставки, момента формирования заказа и объема заказа с учетом различных условий; формирование планового заказ а поставщику в рамках модуля «Управление закупками» (см. отдельную публикацию).

Решения Монолит-Инфо в области автоматизации процессов планирования и управления закупками особенно эффективны для компаний, имеющих несколько производственных площадок, обеспечивая возможности централизованного контроля и анализа закупочной логистики в случае территориально-распределенной ответственности за снабжение производства.