Компания «Монолит-Инфо» (www.monolit.com) — один из лидеров разработки и внедрения отраслевых программных решений для FMCG, крупнейший поставщик ERP-решений для предприятий пивобезалкогольной отрасли. Ключевая разработка компании — ERP Монолит®, комплексное и масштабируемое решение, позволяющее реализовать проекты для компаний национального масштаба.

Разрабатывая и внедряя ERP Монолит, компания накопила значительный опыт в области автоматизации подготовки отчетности по МСФО и US GAAP, воплотившийся в инструментальных средствах ERP Монолит и методиках их использования при реализации конкретных проектов. Система содержит возможности для ввода корректировок МСФО, а также для автоматизации вычисления ряда ключевых корректировок (включая наборы элиминирующих проводок) , основанных на возможностях ERP Монолит по:

  • независимому учёту основных средств согласно РСБУ, требованиям налогового учета и МСФО;
  • «параллельной» оценке товародвижения по учетной стоимости;
  • независимому расчету «параллельной» оценки себестоимости произведенной и реализованной продукции.

Система включает инструменты консолидации отчетности, реализована функция (в соответствии с требованиями IAS.21) автоматического преобразования финансовой отчетности, подготовленной в функциональной валюте, в требуемую валюту презентации.